Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Ищу работу в Москве со свободным или гибким графиком

Опыт работы техническим писателем - более 10 лет. Умею писать документацию: как по стандартам, так и без них, ориентируясь на потребности конечного пользователя.
Сейчас я работаю ведущим техническим писателем у крупного системного интегратора. Возглавляю небольшой отдел, создаю, редактирую и форматирую документацию по ГОСТ 34 и 19, разрабатываю шаблоны, иногда - перевожу и адаптирую под требования заказчика англоязычные руководства к готовым продуктам.
Интерактивные справки к программным продуктам тоже делать умею, раньше делала, несложно вспомнить. Любые новые области работы осваиваю быстро.

Я хочу обменять свои умения и опыт на возможность распоряжаться своим временем. Ищу удаленную работу, либо работу со свободным графиком (например, обычные 40 часов в неделю, но с возможностью работать эти 40 часов в удобном мне режиме). Рассматриваю также работу на полставки. Предполагается, что для технического писателя у вас есть постоянный объем работы и запланированные сроки её выполнения. Но не регулярные "горящие" проекты с необходимостью срочно их сдавать, что требует постоянного присутствия техписателя в офисе "на всякий случай". Я так тоже умею, но не хочу.

Как думаете, на что я могу рассчитывать?  :D
Изменено: Odnako - 12.08.2014 14:49:11

Оставьте у нас свое резюме (оставить резюме), периодически возникает срочная необходимость в технических писателях, но это как правило
Цитата
не регулярные "горящие" проекты с необходимостью срочно их сдавать
но насчет этого:

Цитата
что требует постоянного присутствия техписателя в офисе "на всякий случай".
мы категорически против

Спасибо, оставила. Вообще моя цель - действительно найти работодателя, которому не нужно всегда срочно, потому что срочность для работодателя означает невозможность планировать свою жизнь для меня. Но, возможно, я вам пригожусь на что-нибудь, я еще имею небольшой опыт обучения пользователей. Мультимедийные курсы никогда не разрабатывала, но хотела бы попробовать, если будет возможность стажировки для новичков - например, тестовое задание без оплаты, а потом по результатам, или что-нибудь подобное.

Цитата
writer пишет:
Оставьте у нас свое резюме ( оставить резюме ), периодически возникает срочная необходимость в технических писателях, но это как правило
Цитата
не регулярные "горящие" проекты с необходимостью срочно их сдавать
но насчет этого:
Цитата
что требует постоянного присутствия техписателя в офисе "на всякий случай".
мы категорически против
Изменено: Odnako - 14.08.2014 10:24:29
Страницы: 1
Читают тему