Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
техписовские странности

Столкнулась недавно - попал мне в руки на актуализацию документ от другого техписа. Смотрю в него - а там все рисунки в отдельных табличках. Границы табличек скрыты.
Я понимаю - это какое-то личное извращение, но объясните, пожалуйста - для чего тот техпис так заморочился? Это какой-то профит приносит?

Как интересно. Думаю, что это какое-то мощное сакральное знание, к постижению которого мы пока не особо готовы.

Хах! Действительно. Я себе уже все чакры сломала, пытаясь понять, в чем тут соль)))

Сталкивалась с таким...это
  • или человек не знает как задать обтекание картинки текстом,
  • или вариант когда у него картинка выглядит не по центру (например из за полей и "запихивая" ее в рамку, он таким образом задает ее размещение на странице
  • или не умеет задавать рамку вокруг картинки и поэтому помещает ее в таблицу, типа "обводит".
поэтому при получении документов от незнакомых людей, я выделяю все и включаю "Все границы"...такое иногда увидишь...

Цитата
'Ася' написал:
поэтому при получении документов от незнакомых людей, я выделяю все и включаю "Все границы"...такое иногда увидишь...
Смелый Вы человек  :D  

В 2016-м ворде кнопка "Все границы" - это кнопка, не показывающая границы, а добавляющая их, поэтому скрытые границы приходится обнаруживать другими средствами, например, кнопкой "отобразить сетку".
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить