Настройки дизайна
  • Общие
  • Шапка
  • Главная
Базовый цвет
Свой цвет
Сайдбар
Тень на внутренних страницах
Фон логотипа в цвет сайта
Шапка сайта всегда видна
Шапка по ширине экрана
Кнопка "Оставить заявку" вместо слогана
Главное меню
Пункты меню 3-го уровня
Скрыть слайдер
"Услуги" на главной
"Тизеры" на главной
"Форма обратной связи" на главной
"Выполненные работы" на главной
"Новости" на главной
"Блог" на главной
"Партнеры" на главной

техписовские странности

Внимание! Если не пришло письмо о регистрации напишите нам на почту! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
техписовские странности

Столкнулась недавно - попал мне в руки на актуализацию документ от другого техписа. Смотрю в него - а там все рисунки в отдельных табличках. Границы табличек скрыты.
Я понимаю - это какое-то личное извращение, но объясните, пожалуйста - для чего тот техпис так заморочился? Это какой-то профит приносит?

Как интересно. Думаю, что это какое-то мощное сакральное знание, к постижению которого мы пока не особо готовы.

Хах! Действительно. Я себе уже все чакры сломала, пытаясь понять, в чем тут соль)))

Сталкивалась с таким...это
  • или человек не знает как задать обтекание картинки текстом,
  • или вариант когда у него картинка выглядит не по центру (например из за полей и "запихивая" ее в рамку, он таким образом задает ее размещение на странице
  • или не умеет задавать рамку вокруг картинки и поэтому помещает ее в таблицу, типа "обводит".
поэтому при получении документов от незнакомых людей, я выделяю все и включаю "Все границы"...такое иногда увидишь...

Цитата
'Ася' написал:
поэтому при получении документов от незнакомых людей, я выделяю все и включаю "Все границы"...такое иногда увидишь...
Смелый Вы человек  :D  

В 2016-м ворде кнопка "Все границы" - это кнопка, не показывающая границы, а добавляющая их, поэтому скрытые границы приходится обнаруживать другими средствами, например, кнопкой "отобразить сетку".

Пост давний, но я знаю сакральный смысл этих манипуляций)
Рисунок и подпись к нему помещаем в таблицу с одной ячейкой. В настройках таблицы запрещаем переносить строки. Скрываем границы таблицы.
Профит! При использовании такого трюка подпись от рисунка не убегает одна на следующую страницу.
Я уже сталкивалась с таким *writing*  

Цитата
Lisa написал:
Пост давний, но я знаю сакральный смысл этих манипуляций)
Рисунок и подпись к нему помещаем в таблицу с одной ячейкой. В настройках таблицы запрещаем переносить строки. Скрываем границы таблицы.
Профит! При использовании такого трюка подпись от рисунка не убегает одна на следующую страницу.
Я уже сталкивалась с таким  
:o А почему просто не использовать "не отрывать от следующего"? И рисунок с подписью всегда на одной странице находится... Зачем такие извращения?..

Цитата
Sofya написал:
А почему просто не использовать "не отрывать от следующего"? И рисунок с подписью всегда на одной странице находится... Зачем такие извращения?..
А вот здесь мои знания бессильны)) Порой люди ставят костыли))

Натыкалась даже на такую ситуацию: понять не могла, почему настраиваю колонтитулы, а децимальный номер не отображается на нужной странице.
Долго билась. А оказывается, исполнитель документа закрыл колонтитул белым прямоугольником из инструментов рисования ворда, чтобы не мучиться с настройкой отображения  wall-smile  

Lisa,  :D и такое бывает))
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru