Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Chicago manual of style и другие стандарты

Кто пользовался зарубежными стандартами "Chicago manual of style" и др. и что об этом думает?  :)

Пользуемся только для документации, переведенной на английский язык.
Ибо даже синтаксические правила очень сильно различаются (первое, что вспоминается - разный подход к оформлению списков).

Полностью брать не стоит, но почитать и взять что-то интересное для себя - нужно!

Очень полезная книга для документации на английском, особенно учитывая расхождения при оформлении русских и английских текстов.
Я находила там ответы на вопросы "как это пишется" почти во всех случаях.

не знаю, в тему или нет, но недавно нашла еще такую книгу: Agile Documentation, автор Andreas Ruping. Могу сюда вложить pdf, если это не противоречит правилам :)
(pdf был не куплен, но найден свободным поиском на просторах интернета)

Собственно про agile там первые несколько глав, но тоже полезно для прочистки мозгов. А остальное - про написание и оформление любой документации, от разработки структуры документа до выбора шрифтов и междустрочных интервалов. Ничего из ряда вон выходящего, скорее всего, опытные техписы знают это и так. Но мне показалось полезным - если не узнать что-то новое, то хотя бы освежить.  

Цитата
revo написал:
Agile Documentation, автор Andreas Ruping. Могу сюда вложить pdf, если это не противоречит правилам
https://docs.google.com/file/d/0BxOg0amRzk9vZ1V2cFJEbW1GMjA/edit

Цитата
revo написал:
не знаю, в тему или нет, но недавно нашла еще такую книгу: Agile Documentation, автор Andreas Ruping. Могу сюда вложить pdf, если это не противоречит правилам
Загружайте и сюда, это не противоречит правилам.

не дает загрузить (Превышен максимальный размер загружаемого файла (1.48 МБ)). Но там выше уже дали ссылку.  

я сейчас как раз загружать буду шаблоны документации. Скачал, сейчас добавлю
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить