Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Из процессного менеджера в технические писатели, Как составить портфолио?

Добрый день! Хочу посоветоваться с опытными техническими писателями, особенно фрилансерами.
Я около 10 лет разрабатывала описания бизнес-процессов и другие регламентные документы в ИТ-компаниях.
А сейчас подумываю о том, чтобы переквалифицироваться в "удалённого" технического писателя. Думаю, что должна справится, т.к. за годы работы приходилось разрабатывать разные документы на разные темы, и проблем не возникало.
Но, вот, как убедить в этом потенциального заказчика?

Особенно беспокоит вопрос с портфолио. Документов, хоть и не совсем "по теме", много, но все они числились "имеющими конфиденциальный характер", хотя, конечно, далеко не все такие уж секретные.

Вот, хочу посоветоваться, можно ли выложить такие документы в портфолио, естественно, убрав из них все названия, которые могут указывать на конкретную компанию?
Может, можно выложить часть документа?
А можно ли выложить документы, которые разрабатывались в качестве тестового задания для потенциального работодателя?

Добрый день!
Думаю, нельзя, раз подписано соглашение о конфиденциальности. Я выкладываю в портфолио только документы, которые не носят конфиденциального характера:
http://techwriter.ru.com/portfolio/
Если у вас таких примеров нет, то имеет смысл сделать примеры на открытых онлайн-сервисах.
techwriter.ru.com

Спасибо за Ваше мнение!
Тоже склоняюсь, что не стоит выкладывать. Но, вот, обидно - столько документов, в том числе, как мне кажется :) , хороших, а показать ничего не могу :(  Как будто с нуля начинаю(
Изменено: Лиза - 26.01.2015 16:03:35
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить