Внимание! Мы обновляем сайт! Все для технического писателя и разработки технической документации. Внимание! Мы обновляемся!

Ссылки на другие документы

 obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Ссылки на другие документы
 
Здравствуйте, готовим комплект документов на систему. Имею ли я право ссылаться в одних документах на другие, чтобы не повторять одну и ту же информацию несколько раз). Если да, то на основании какого ГОСТа или иного нормативного документа я могу так поступить?
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, готовим комплект документов на систему. Имею ли я право ссылаться в одних документах на другие, чтобы не повторять одну и ту же информацию несколько раз). Если да, то на основании какого ГОСТа или иного нормативного документа я могу так поступить?
Уточните, пожалуйста, какой комплект документов Вы разрабатываете? Какой инструмент используете для написания документации? По каким стандартам? Попробуем подсказать, можно ли вставить ссылки, а если нет, то как организовать "единый источник".
techwriter.ru.com
 
ГОСТ 2.105 п.4.2.22
"В текстовом документе допускаются ссылки на данный документ, стандарты, технические условия и другие документы при условии, что они полностью и однозначно определяют соответствующие требования и не вызывают затруднений в пользовании документом.
Ссылки на стандарты предприятий (СТП) и другую техническую документацию должны быть оговорены в договоре на разработку изделия.
Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются, за исключением подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций данного документа.
При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии записи обозначения с годом утверждения в конце текстового документа под рубрикой “ССЫЛОЧНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ” по форме:
Обозначение документа, на который дана ссылкаНомер раздела, подраздела, пункта, подпункта, перечисления, приложения разрабатываемого документа, в котором дана ссылка
. .
При ссылках на другие документы в графе “Обозначение документа” указывают также и наименование документа. При ссылках на раздел или приложение указывают его номер."
 
Цитата
sonriza пишет:
ГОСТ 2.105 п.4.2.22
ГОСТ 2.105 применим только для конструкторской документации на изделия машиностроения, приборостроения и строительства.
 
Цитата
Гость пишет:
на основании какого ГОСТа или иного нормативного документа я могу так поступить?
То, что не запрещено — разрешено.
Страницы: 1
Читают тему