Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Ответственный исполнитель, Как вы называете исполнителей работы

Преамбула. В рабочей инструкции писала текст "выполнением определенных работ по эксплуатации чего-то-там выполняют специалисты отдела согласно их должностных инструкций и матрице ответственности" и дальше по тексту писала специалисты выполняет:...
Выпали мне замечания вида - один или несколько специалистов?
Амбула. Ввела враздел термины определение специалиста отдела УУ: "один (или единственный) работник ...."
Завернули текст. Требуют в терминах "ответственного исполнителя". Я отбиваюсь, т.к. есть не менее ответственные соисполнители, плюс руководство. Не отстают.
Я права, или плюнуть и нервы не трепать?

ну если вы единственный исполнитель, то наверное так и есть  ;) , на вас вся ответственность

"Ответственный исполнитель" - это устоявшийся термин. Есть проект, по нему один из нескольких "равноответственных" специалистов назначается ответственным исполнителем. Он отвечает за своевременность выполнения работ, согласование изменений, полноту документации, её своевременную отправку и т.д. За содержание работ может отвечать полностью, может частично, в зависимости от квалификации и внутренних правил компании.  Если требуют в этих терминах, значит они их используют в работе. Нужно подробнее выяснять, как у них построены завязанные на это бизнеспроцессы, и описывать в документе.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить