Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Конкурсная документация

Помогите разобраться: В конкурсной документации гос.закупок есть ТЗ. Что должна прислать компания, пожелавшая участвовать в конкурсе?

Вот к примеру в  конкурсной документации требуют предоставить органзиационно-технологические предложения.
Как их оформлять? Что это за документ будет? Техническое предложение или ещё одно ТЗ? Как в таких документа подавать информацию? В долженствовании или описании готового?
Есть у кого опыт с госзакупками?

Интересный вопрос, он меня тоже интересует. Сталкивалась однажды с этим. Долго думала в какой форме подавать информацию. В итоге написала ТЗ (в форме долженствования). Замечаний не было. Но хочется узнать, как же правильно.

Это не ответ на мой вопрос... это только мои рассуждения:

В идеале: в конкурсной документации указываются требования заказчика. Исполнитель пишет ТЗ, по которым и выбирают победителя.

Но! У исполнителя продукт может быть уже готов или могут существовать наработки, а в конкурсной документации уже есть ТЗ. В таком случае я, пока,  думаю так: разрабатывается документ "Техническое предложение" (ГОСТ 2.118-73) к которому прилагается пояснительная записка (ГОСТ 2.106-68, в которой отражается содержание ТЗ и включены предложения по реализации продукта.

Было бы здорово если бы кто-нибудь ещё опытом поделился.
Изменено: TechW - 28.05.2014 09:45:40

Цитата
TechW пишет:
Это не ответ на мой вопрос... это только мои рассуждения:
Приятно иногда поговорить с умным человеком ( с собой) :)

-----
Отправлено с SONY XPERIA Z

Цитата
Приятно иногда поговорить с умным человеком ( с собой)
.., поддержать интересную тему  :D
Изменено: TechW - 28.05.2014 10:13:48

Например, Информационную карту проекта.

PS: Попалась на сайте какого-то министерства.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить