Заказать звонок

Начало карьеры техническим писателем, посоветуйте

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
   RSS
Начало карьеры техническим писателем, посоветуйте, как начать работать техническим писателем

Всем привет!
Заинтересовался специальностью технического писателя, еще когда начал задумываться о поиске работы. В этом году закончил лингвистический вуз, владею двумя иностранными языками. Но в то же время всегда интересовался ИТ, веб-разработкой, юникс системами. Самостоятельно изучал PHP и мне это нравилось. Поэтому подумал, что неплохо бы начать продвигаться в сторону этой специальности. Проблема, как всегда, в отсутствии опыта работы. Местные системные интеграторы (я живу в Приволжском ФО), у которых есть подходящие вакансии, требуют стаж от года. Я даже готов переехать, но только не в Москву.
Так вот вопрос, куда пока идти, и стоит ли вообще? Может, предпочтительней бы было иметь техническое образование?
Поможет ли мне дистанционное прохождение вашего курса? Выдаются ли какие-то сертификаты?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Цитата
Тестами или тестовым заданием очень легко проверить знает или нет человек предметную область, в нашем случае - разработку документации
Вы меня, конечно, простите, но "разработка документации" — это не предметная область.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru