Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Опрос: Как называется ваша должность в трудовой книжке?

Интересно узнать как сейчас оформляют технических писателей при приеме на работу.

Инженер-программист III категории
Технический писатель
Руководитель группы документирования
Ведущий технический писатель

я уже лет 10 как,
"Начальник отдела документирования",  раньше  просто: инженер-программист. Техническим писателем не был т.к отдел кадров мотивировал тем, что такой профессии нет.

инженер
Работаю по-старинке...

Сейчас можно писать как угодно и что угодно )). Слышал, что в ближайшие годы планируют отменить трудовые вообще. Будут учитываться рекомендации с предыдущих мест работы, как в Европе и США.

у меня так и написали - технический писатель.

Цитата
writer пишет:
Интересно узнать как сейчас оформляют технических писателей при приеме на работу.
В Бонче, он же СПбГУТ - сначала методист, а потом переименовали в инженера. Вообще, сейчас инженеры, ведущие инженеры

Раньше была техническим писателем, а сейчас - ведущий инженер по разработке технической документации (просто к техническому писателю слово "ведущий" не прилепилось, вот и придумали новую должность). Поговаривают, что до меня в компании работал "документатор".
Работать надо не 12 часов, а головой.

"Технический писатель". Знакомая работала на должности инженера по разработке конструкторской документации.
Интересно, какой карьерный рост возможен у техписа?.. и в плане обязностей и в плане должности в трудовой...
"Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары". С. Лец

Цитата
Iskorka пишет:
какой карьерный рост возможен у техписа?.. и в плане обязностей и в плане должности в трудовой...
вот здесь про карьерный рост технического писателяобсуждалось

Спасибо!  ;)
"Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары". С. Лец

У меня написано Инженер по информационному обеспечению. Раньше был Техник по информационному обеспечению, т.е. линейку ИТР блюдут =)

Если мне не изменяет память,

Вначале методист
Потом Технический писатель.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы