Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Исследования по зарплате профессия технический писатель, Какую зарплату получают технические писатели?
  1. Я получаю зарплату более...

Технический писатель (программное обеспечение)
Регионы исследования: гг.Москва, Санкт-Петербург
Время проведения исследования: декабрь 2006 г.

Объект изучения: предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию "Технический писатель".

Типичный функционал: Разработка проектной и рабочей документации (технических заданий, технических проектов, руководств пользователя и администратора, программ и методик испытаний, других технических документов), согласование документации с Заказчиком.

Требования к позиции: тип занятости - «полный рабочий день».

Уровень оплаты труда специалиста определяется профессиональными знаниями и навыками, опытом работы.

Анализ информации по уровням оплаты труда специалиста:
(без учета бонусов, дополнительных льгот и компенсаций)
Регион Минимальный Максимальный Мода Медиана Нижний
квартиль Верхний
квартиль Среднее
арифметическое
Москва 16000 60000 30000 30000 25000 39000 31080
Санкт-Петербург 12000 45000 24000 24000 18000 30000 24500

Пояснения к таблице »

Исследование массива данных о заработных платах в исследуемых регионах позволяет выделить несколько основных зарплатных диапазонов, каждый из которых характеризуется определенным типичным набором требований и пожеланий к кандидату. Каждый последующий зарплатный диапазон включает в себя требования, сформулированные для предыдущих.
Регион Диапазон 1 Диапазон 2 Диапазон 3
Москва до 25000 25000-39000 свыше 39000
Санкт-Петербург до 18000 18000-30000 свыше 30000

№ Зарплатный диапазон Требования и пожелания к профессиональным навыкам
1 Диапазон 1 - Образование высшее / неполное высшее / среднее специальное;
- Уверенный пользователь ПК (MS Office, Internet, специальные программы);
- Хорошее знание русского языка; наличие навыков стилистического редактирования;
- Английский язык - на уровне, достаточном, для чтения технических текстов;
- Знание стандартов технических текстов;
- Опыт самостоятельного написания технической документации и работы в команде.
2 Диапазон 2 - Образование высшее (техническое);
- Опыт работы на аналогичной позиции от 1 года.
3 Диапазон 3 - Английский язык - свободный уровень;
- Опыт работы с определенным ПО от 1 года;
- Опыт работы техническим писателем от 2 лет.

Статистические данные:
• возрастной диапазон наиболее востребованных рынком труда технических писателей - от 23 до 40 лет; технические писатели в возрасте до 30 лет составляют около 56% от их общего числа, в возрасте от 30 до 40 лет - около 23%;
• 88% технических писателей имеют законченное высшее образование;
• 60% технических писателей - мужчины;
32% технических писателей свободно владеют английским языком.

Интересные данные. Жалко, что за 2006 год. Хотя, я думаю, что общие тенденции несильно изменились.
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Да учитывая кризис, так как раз данные актуальны)

Обновим тему? Давайте актуализируем наши зарплаты  girl_witch_smile

Цитата
writer пишет:
Обновим тему? Давайте актуализируем наши зарплаты  girl_witch_smile
Актуализируем информацию на форуме о зарплатах :)  

Какая-то кривая постановка вопроса   8)        
Результат какой ожидается?  
Средняя зарплата по палате "более 30 000 рублей"    :D  
У всех если более, то более 30 000 рублей как ни крути      :D      
Изменено: ADVANCED - 07.10.2014 16:33:52

Надо вообще убирать такие суммы, чтобы  можно было начальника носом ткнуть типа "смотри, все по 150 получают, а я более 30"

Общий доход от техписательства тогда уж. У кого-то белая менее 30 000 и премии в конверте

Цитата
ADVANCED пишет:
Надо вообще убирать такие суммы, чтобы можно было начальника носом ткнуть типа "смотри, все по 150 получают, а я более 30"
подкрутим потом  :D

ыы) у меня офф з.п. вообще 6400  :D  и в конвертике еще 9 т.
жаль что в рублях)

Цитата
Astica пишет:
ыы) у меня офф з.п. вообще 6400 :D и в конвертике еще 9 т.
Охранник без мозгов в пятерочке больше получает  :D

Цитата
Astica пишет:
жаль что в рублях)
Давайте спасем Astica! Пусть Astica увидит Японию!!

Такая зарплата точно очень мало! Даже если совсем ничего не делать и сидеть целый день в Интернете! А какой город?
Давайте попробуем вам работу подыскать, ну раза в 3-4 побольше чтобы зарплата была.

Цитата
writer пишет:
Цитата
Astica пишет:
жаль что в рублях)
Давайте спасем Astica ! Пусть Astica увидит Японию!!

Такая зарплата точно очень мало! Даже если совсем ничего не делать и сидеть целый день в Интернете! А какой город?
Давайте попробуем вам работу подыскать, ну раза в 3-4 побольше чтобы зарплата была.
Да это не зарплата совсем. В Москве пособие молодым мамам в декрете 18-20 тысяч в месяц + молочные кухни всякие. Может 6400+9000= в неделю?

Седня кровь сдавал, там студентов очень много было.За кровь около 2000 получают + 600 руб компенсация или коробка с продуктами (сырокопченая колбаса, сыр, ореховая смесь, шоколад, гематогенки, конфеты всякие и т.д, ). За плазму около 4500, а за эритроциты вообще около 8000 рублей.

Цитата
ADVANCED пишет:
Седня кровь сдавал, там студентов очень много было.За кровь около 2000 получают + 600 руб компенсация или коробка с продуктами (сырокопченая колбаса, сыр, ореховая смесь, шоколад, гематогенки, конфеты всякие и т.д, ). За плазму около 4500, а за эритроциты вообще около 8000 рублей.
За четыре донации крови в год устанавливается поощрение в размере 20 тыс. рублей, за 15 донаций плазмы — 52 тыс. рублей, за 10 донаций тромбоцитов — 52 тыс. рублей, а за две донации эритроцитов методом автоматического афереза — 16 тыс. рублей.

Мозг не нужен, ходи себе сдавай, главное диету соблюдать и не болеть :) и работать не надо, плюс льготы всякие

Цитата
ADVANCED пишет:
Цитата
writer пишет:
Цитата
Astica пишет:
жаль что в рублях)

Да это не зарплата совсем. В Москве пособие молодым мамам в декрете 18-20 тысяч в месяц + молочные кухни всякие. Может 6400+9000= в неделю?
Пособие еще заработать надо.
techwriter.ru.com

Цитата
ADVANCED пишет:
Да не особо полезно сдавать кровь на регулярной основе.
techwriter.ru.com

Если в декрете работать, то это нормально. Ну или если мозги не ...., тоже хорошо)
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

Цитата
ADVANCED пишет:
Охранник без мозгов в пятерочке больше получает :D
как позитивно)
Цитата
writer пишет:

Череповец) У меня еще и две должности (тех. писатель + тех. поддержка)
Цитата
ADVANCED пишет:
в месяц, в месяц) Не Москва таки
Страницы: 1
Читают тему