Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Столбик или столбец (смешная ситуация), как правильно написать?

Описываю добавление графы (столба), в таблицу (пресс-релиз). Как то смешно выглядит все это))

Варианты:
1. Для просмотра в задании на транспортировку стратегии перемещения,  в список "Транспортные задания" будет добавлен столбец "Стратегия размещения".

и вот этот "столбец" мне покоя не дает, как-то выглядит нелитературно)) столбик, тоже не то:

2. будет добавлен столбик "Стратегия размещения".

можно написать графа, но по стандарту не проходит))

или можно написать так:

3. в сущность "Транспортные задания" будет добавлен атрибут "Стратегия размещения"

этот вариант,  подойдет больше для программистов

Кто что думает?

Я везде "Колонка" писал и буду писать и вам рекомендую  :)

У записей нет столбцов, есть строки и поля. У списков также нет столбцов, есть поля. В каждом поле свое значение.

При описании таблиц БД, колонка является совокупностью повторяющихся полей (вертикально), так построено наше понимание и визуальное представление табличных данных.
А в теории у таблиц нет столбцов, есть колонка (поле) и строка.  

спасибо, так и сделаю)

Я тоже в данном случае - за колонки.
Изменено: Elanor - 28.01.2015 14:49:54

Цитата
writer пишет:
Описываю добавление графы (столба), в таблицу (пресс-релиз). Как то смешно выглядит все это))
столбы, шпалы... НЛО      %@@     курили небось   :D  

Форточку откройте проветрить )
Изменено: ADVANCED - 29.01.2015 09:42:51

к таблицам вполне применимо понятие Поле (в БД именно так называются колонки, а горизонтальные строки именуют записями). Главное, не путать с Полем формы
Страницы: 1
Читают тему