Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Помогите подобрать определение полю.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать название поля!
В печатной форме должностной инструкции есть пункт:

Должностные обязанности
Должностная инструкция (НД) обозначает его должностные обязанности:
Работник выполняет самостоятельно: …
пункты из классификатора должностных обязанностей
Работник участвует в…или (выполняет совместно): …
пункты из классификатора должностных обязанностей

В системе есть поля тип обязанности (системные, не системные), группы прав (общие, отдел кадров, технические специалисты и т.д.) и этот самый признак(участвует в... или выполняет совместно, самостоятельно). Как будет корректно назвать этот признак? На ум приходят только способ выполнения, правила выполнения...

А пару примеров "пункты из классификатора должностных обязанностей". Это предложения или словосочетания или абзацы?
Может Деятельность? Роль?

пункты из классификатора должностных обязанностей: Ведение штатного расписания, Ведение должностной инструкции (если отдел кадров),  выполнение мелкого ремонта периферийного оборудования, инвентаризация технических средств (если тех. отдел). Будет выводиться в виде списка.
Нет, это не роль и не деятельность. Это определенный признак, который указывает, каким образом должностное лицо будет выполнять те или иные обязанности. Только этот поток слов надо как-то минимизировать(

Ответственность (личная/коллективная)?

Ну "выполнение мелкого ремонта периферийного оборудования" это же не ответственность. Если это пункт из должностных обязанностей, то это обязанность  ;)  Можно так и назвать "Обязанность"  beach-smile

В том то и дело, что обязанность - это описание того, что выполняет сотрудник в данной должности. Есть даже справочник обязанностей. А как назвать признак совместного или самостоятельного выполнения данной обязанности? Мне надо назвать поле, у которого есть одно из значений: Совместно или самостоятельно.
Изменено: teslo4ka - 25.04.2014 16:07:24

Если я правильно поняла задачу, есть список пунктов - "классификатор должностных обязанностей", логично именно эти пункты называть обязанностями. Есть несколько классификаторов к пунктам списка, нужно придумать название одному из них - (участвует в... или выполняет совместно, самостоятельно). Название "обязанность" имхо не даёт представления, "о чём" этот классификатор.

Цитата
MarinaS пишет:
Если я правильно поняла задачу, есть список пунктов - "классификатор должностных обязанностей", логично именно эти пункты называть обязанностями. Есть несколько классификаторов к пунктам списка, нужно придумать название одному из них - (участвует в... или выполняет совместно, самостоятельно). Название "обязанность" имхо не даёт представления, "о чём" этот классификатор.
Именно это мне и нужно) Вы все правильно поняли)
Страницы: 1
Читают тему