Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как описывать роли пользователей?

Вот такой вопрос, нужно ли в тексте выделять курсивом или как-то еще роли пользователей? Писать ее с большой или маленькой буквы?
например,

В [i:1jzs4x87][b:1jzs4x87]Роли студента[/b:1jzs4x87][/i:1jzs4x87] пользователь может....
Все пользователи зарегистрированные в [i:1jzs4x87]роли мобильных клиентов[/i:1jzs4x87]....
Быть или не быть?

В данном случае роль имеет название, например роль "Студент". Думаю писать надо так: "Пользователь, для которого назначена роль "Студент" и бла бла бла......"
можно сделать табличку, в корой привести название ролей и их описание.
С уважением, Максим!

Я тоже обычно пишу название роли с большой буквы. При желании еще можно выделить это название жирным шрифтом.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Я тоже пишу с большой буквы, но жирным не выделяю, т.к. жирным выделяю названия элементов GUI (поля, кнопки и т.п.), а название роли подпадает под значение поля справочника, (т.к. оно меняется) и веделяется кавычками и курсивом, как любое другое значение или значение по умолчанию.
Страницы: 1
Читают тему