Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
какой вариант лучше?

какой вариант лучше?
1.где недоступен или затруднен сигнал со спутников системы GPS/Глонасс из-за отсутствия прямой видимости,
2.где недоступен или затруднен прием сигналов спутников  системы GPS/Глонасс из-за отсутствия их прямой видимости,

у меня был 1 вариант, начальник предложил 2. Но меня смущает [i:1926eiav]сигналОВ спутникОВ[/i:1926eiav], как-то не красиво читается.

Цитата
какой вариант лучше?
1.где недоступен или затруднен сигнал со спутников системы GPS/Глонасс из-за отсутствия прямой видимости,
2.где недоступен или затруднен прием сигналов спутников  системы GPS/Глонасс из-за отсутствия их прямой видимости,

у меня был 1 вариант, начальник предложил 2. Но меня смущает [i:1jk892bq]сигналОВ спутникОВ[/i:1jk892bq], как-то не красиво читается.

"где недоступен или затруднен сигнал"  - это неправильно, пропущено слово "прием".
Вместо сигнал - сигналы,  т. е. недоступен прием ВСЕХ сигналов, т. к. их много с разных
спутников, иначе можно понять,  что недоступен только один сигнал с какого-то спутника.
Вторая фраза более правильная.
Если не нравится [i:1jk892bq]сигналОВ спутникОВ[/i:1jk892bq] вставьте какое-нибудь промежуточное слово типа [i:1jk892bq]сигналОВ от спутникОВ[/i:1jk892bq] (если начальник разрешит).

Цитата
Цитата
какой вариант лучше?

у меня был 1 вариант, начальник предложил 2. Но меня смущает [i:2zg1slzn]сигналОВ спутникОВ[/i:2zg1slzn], как-то не красиво читается.

"где недоступен или затруднен сигнал"  - это неправильно, пропущено слово "прием".
Вместо сигнал - сигналы,  т. е. недоступен прием ВСЕХ сигналов, т. к. их много с разных
спутников, иначе можно понять,  что недоступен только один сигнал с какого-то спутника.
Вторая фраза более правильная.
Если не нравится [i:2zg1slzn]сигналОВ спутникОВ[/i:2zg1slzn] вставьте какое-нибудь промежуточное слово типа [i:2zg1slzn]сигналОВ от спутникОВ[/i:2zg1slzn] (если начальник разрешит).

Спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему