Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

 obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Ставится ли двоеточие в шапке таблицы?
 
Ребята, нужна помощь и консультация.
Ставится ли двоеточие в шапке таблицу?
Если возможно, аргументируйте свои ответы и по возможности укажите на источники (требования, книги, ГОСТы).
 
Не понял. По конкретнее с примерами.
Человек стал человеком благодаря воображению, а вовсе не труду
 
Не нужны.
Хочу все знать!
 
Цитата
Не нужны.
Это если в корпоративном стандарте так написано, а может быть и наоборот нужны))
Работаю по-старинке...
 
Насколько я понмню, в Гостах по этому поводу ничего нет. Хотя...может просто плохо помню :). Я бы тоже посоветовала отталкиваться от корпоративных стандартов. Если таковых нет, то у вас есть отличный шанс стать основоположником стандартов вашей компании.
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/
 
Господа, какое двоеточие?

ГОСТ 2.105-95:    п. 4.4 Построение таблиц

Пример заголовка таблицы:

Таблица 1 - Нормы расчёта
[i:2zf1mtvx](далее следует таблица)[/i:2zf1mtvx]
Страницы: 1
Читают тему