Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Использование слова "можно" в технической документ

Как Вы думаете, разрешено ли использовать слово "можно в тех.докеументации? К примеру:
[i:392btoo9] Можно для редактирования стола выбрать правой клавишей мыши и т.д....[/i:392btoo9]

Я бы изменила название темы на примерно такое : 'использование слов  "[u:2v3bdq7y]для редактирования стола[/u:2v3bdq7y]" в современной документации'.
:lol:
Ответ: В современной документации возможно все!!!!

Ну если можно, то пусть будет))

Я в документации не стороник слова "можно", т.к. сразу возникает вопрос: "А что нельзя?"
Если говорить о примере, перефразировала бы на следующее:
Для редактирования стола необходимо ....
или
Редактирование стола осуществляется с помощью

Народ, я, честно говоря, пошутила! Мне режет слух словосочетание "редактирование стола". Так и представляется  пользователь с мышкой, который ходит вокруг стола и пытается этот стол отредактировать!
Про "можно" или "не можно"  речи не было. "Необходимо" - я использую в случае, когда это ДЕЙСТВИТЕНЬНО необходимо, без этого возникнут проблемы, посыпятся ошибки и т.п.

[b:3j4dz7ln]Lub[/b:3j4dz7ln], простите, что то не вникну в суть ваших слов.
Первоначально речь шла о слове "можно", автор темы, если не ошибаюсь, именно об этом и спрашивал:
Цитата
Как Вы думаете, разрешено ли использовать слово "можно в тех.докеументации?
А в приведенном примере, можно смело предполагать, было пропущено слово "рабочего" - редактирование "рабочего" стола :)

Угу, я и пошутила над этой опиской.  :oops:  Даже подчеркнула, подумав, что автор улыбнется... Не улыбнулся. :wink:

На самом деле речь шла о редактировании стола в ресторане, т.е редактирование заказа менеджером ресторана, вот :lol:

Тогда улыбаюсь я  :lol:
Страницы: 1
Читают тему