Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Настройка XMLmind, Помогите разобраться, как настроить XMLmind для публикации документов

Доброго временени суток!
Форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться что и где нужно подкрутить в XMLMind для сборки документа в форматах html, PDF, word (был бы очень большим бонусом) с фильтрацией по атрибутам os и lang. Возможно кто-то подскажет курсы и уроки.
На данный момент имею: xml файл документа в формате Docbook 5, файл стилей еспд docbook-5. установлен Apache fop, xml mind, xml mind utility.
Выполняю следующие действия:
1. Создаю profile, указываю в нем атрибуты и значения (File-New-DocBook- Conditional Processing Profiles).
2. Выбираю profile (Docbook- Conditional Processing - Select profile)
3. Выбираю свой stylesheet (Options- Customize Document Conversion Stylesheets)
4. Выбираю формат выходного документа, например word 2007 (docbook - Convert document)
Получаю ошибку. Еслине выполнять 3 пункт, то получаю документ без русского (####). И фильтрация по атрибутам не выходит.
Подскажите, то ли я делаю. Тот же stylesheet пробовала в oxygen - работает.

При таких вопросах обычно приводят текст ошибки.

Цитата
FateF8 написал:
Доброго временени суток!
Форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться что и где нужно подкрутить в XMLMind для сборки документа в форматах html, PDF, word (был бы очень большим бонусом) с фильтрацией по атрибутам os и lang. Возможно кто-то подскажет курсы и уроки.
На данный момент имею: xml файл документа в формате Docbook 5, файл стилей еспд docbook-5. установлен Apache fop, xml mind, xml mind utility.
Выполняю следующие действия:
1. Создаю profile, указываю в нем атрибуты и значения (File-New-DocBook- Conditional Processing Profiles).
2. Выбираю profile (Docbook- Conditional Processing - Select profile)
3. Выбираю свой stylesheet (Options- Customize Document Conversion Stylesheets)
4. Выбираю формат выходного документа, например word 2007 (docbook - Convert document)
Получаю ошибку. Еслине выполнять 3 пункт, то получаю документ без русского (####). И фильтрация по атрибутам не выходит.
Подскажите, то ли я делаю. Тот же stylesheet пробовала в oxygen - работает.
1. Документ без русского языка - это отсутствие fop.conf при сборке.
2. У вас one pass profiling или two pass profiling?
3. Что у вас происходит при генерации в командной строке? Тоже ошибки? Если да, то какие.

Чтобы понять, где у вас ошибка, вам надо:
1. Сгенерить документ в командной строке БЕЗ os, lang.
2. Сгенерить документ в командной строке с os, lang. При этом рекомендуется делать two pass profiling.

Посиотреть на результат и отписаться сюда.

Если вы не знаете, о чем я говорю выше, вариантов два:
1. Вы смотрите англоязычную версию.
2. Ждете, пока я подготовлю соответствующую статью на русском :)
Страницы: 1
Читают тему