Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Dita xhtml

Доброе время суток, появилась проблема с изображениями в формате xhtml в топиках есть ссылки на картинки, которые находятся в папке IMAGES. В течение обработки Папка создается в output а потом удаляется и изображения не отображаются. В формате htmlhelp все нормально отображается.
[code:sesw5vrs]
dita2tocjs:
    [copy] Copying 58 files to C:\DITA_OT1.5.3_RESULT\Output\xhtml\sub
    [copy] Copying 1 file to C:\DITA_OT1.5.3_RESULT\Output\xhtml\sub\css
    [copy] Copying 1 file to C:\DITA_OT1.5.3_RESULT\Output\xhtml\sub
    [copy] Copying 3 files to C:\DITA_OT1.5.3_RESULT\Output\xhtml\img
  [delete] Deleting directory C:\DITA_OT1.5.3_RESULT\Output\xhtml\images
[/code:sesw5vrs]
Заранее спасибо!

Не должно быть ссылок на папку images.
Эта папка по умолчанию была в плагине htmlsearch и она соответственно копируется когда мы его вызываем в наш док но нам она не нужна (я использую свою папку img) поэтому я ее и удаляю.

При желании можно в build.xml убрать ее копирование в конечный док тогда в нашем стартовом билде ее и удалять не придется

У меня в папке Images находятся картинки и адреса этих картинок используются в топике, если просто убрать копирование папки то проблема не решается, а можно убрать удаление?

Ну уберите
Я так понимаю получилось так что у вас в вашем документе используется такое же название папки - images.

а где прописано удаление?

В стартовом билде документа

<delete dir="${output.dir}${file.separator}images"/>

Спасибо большое :)

Лучше закоментить копирование этой папки в таргете web2search в build.xml тулкита

[code:1318ygpa]<copy todir="${htmlrootdir}${file.separator}images">

<fileset dir="${dita.dir}${file.separator}demo${file.separator}htmlsearch${file.separator}images">

<include name="*.*"></include>
        </fileset>
    </copy>[/code:1318ygpa]
Тогда все будет Ok
Страницы: 1
Читают тему