Оставить заявку

DITA pdf формат

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
   RSS
DITA pdf формат

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно оформлять колонтитулы в выходном формате pdf.  
В Исходном документе текст в верхнем колонтитуле находится над чертой и соответственно, в нижнем колонтитуле текст под чертой, причём на каждой странице.  Поковырялась в static-content-attrs, но в выходном документе линии отображаются через старницу (т.е. по нечётным страницам) и без текста.
Спасибо заранее!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
TechW пишет:
Каждая надпись повторяется на титульном листе ровно столько раз, сколько в документе топиков (выявлено экспериментальным путем).
В документе несколько ditamap?
vrm  указан несколько раз??

Цитата

В документе несколько ditamap?
Да, в главном файле ditamap есть карта переменных и карта атрибутов.

Цитата
vrm указан несколько раз??
Да - три раза, для трех разных документов на выходе. Каждый vrm профильтрован по атрибуту product.

Такая проблема не только с  vrm (его указала как пример), а со всеми тэгами, которые я добавляю на титульный лист или в колонтитулы. Вот например  publisher указан один раз и не профильтрован соответственно, а повторяется ровно столько же раз, сколько и топиков.

Благодаря тому, что на выходе я получаю 4 разных документа с разным числом разделов, я смогла найти только эту одну зацепку - "сколько топиков - столько и повторов".

Цитата
TechW пишет:
<xsl:value-of select="$map//*[contains(@class,' topic/vrm ')][1]/@version"/>
Можешь файл этот и карту в сообщении прислать ?

отправила письмом :)

Цитата
TechW пишет:
отправила письмом  :)
Хм.. интересно куда? Мне не пришло ничего на почту, связанную с форумом. На другу тоже. В спаме нету. Можно тогда тут прикрепить, а я тут же и отвечу если получится :)

Ждите, отправила письмом :) .

В первый раз отправила администратору, чтобы не расслаблялся!  :)

Я решила задачу с повтором надписей, опишу здесь, вдруг кому пригодится:

Проблема
При добавлении надписей на титульный лист (шаблон <xsl:template name="createFrontMatter_1.0"> - кастомизация файла front-matter.xsl) я использовала элементы topicmeta (например, prodname, category, vrm).
На выходе получалось что число надписей на титульном листе равнялось числу топиков+1.

Решение
В карте к каждому элементу topicref (то есть при каждой ссылке на топик) добавить элемент topicmeta с теми же элементами, только оставить их пустыми.
(Правда с элементом vrm это так и не сработало пришлось его заменить).

О "topicmeta" см. http://docs.oasis-open.org/dita/v1.2/os/spec/langref/topicmeta.html

Добрый день!
Такой вопрос возник по формированию pdf с помощью DITA.
Как создать чертежный штамп?
Я понимаю, что нужно это делать в файле static-content-attr.xsl, но как?
Если просто рисовать, то как рисовать боковые линии?
Или нужно делать подобие таблицы на всю страницу?

Добрый день!

К сожалению практики не было, но теоретически возможен вариант с таблицей: в файле static-content.xsl в блоках <xsl:template  name="insertFrontMatterOddHeader"> для титульного листа, <xsl:template name="insertBodyOddHeader"> для всех остальных  страниц. В static-content-attr.xsl настроите атрибуты таблиц.

Исходники, то есть сами файлы static-content и пр. лучше не трогать, а делать всё в кастомизации ( DITA\plugins\org.dita.pdf2\Customization, а то при обновлении версии DITA всё потеряете, да и вообще так удобнее и правильнее).

И как это Вы просто рисуете?
Если вы создадите чертежный штамп будете просто герой! Сообщите что выйдет.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru