Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Система для автоматизированного выпуска справки

Помогите выбрать между robohelp, authorIT, Madcap flare
требования к программе:
1) работа с книгой (множеством файлов), ТОС по которой строится автоматически
2) корректная работа с кириллицей
3) Цена

Цитата

1) работа с книгой (множеством файлов), ТОС по которой строится автоматически
2) корректная работа с кириллицей
3) Цена

DITA Open Toolkit

1 - есть
2 - есть.
3 - Полностью бесплатные инструменты и ПО в отличие от остальных инструментов.

Слишком сложно, как я понял, необходимо знать xml, в компании много тех. писателей и я не уверен что у всех есть эти знания. Выбор больше я б сказал между Flare,  robohelp и AuthorIT

authorIT неплох, но импортировать в него лучше по новой, т.е ручками(.

А что подразумевается под [b:2lt8ozxh]автоматическим выпуском справки[/b:2lt8ozxh] при использовании этих инструментов?

Разрабатываемая нами система модульная, состоящая и огромного количества подсистем. Техническая документация разрабатывается для каждой подсистемы отдельно. Основное средство разработки документации - Microsoft Word.
3. Нам необходимо компилировать файлы справки (chm формат), импортируя файлы Word. Такая возможность в robohelp имеется, но есть ньюансы. Наш help в отличии от word документов разрабатывается для системы в целом и встраивается в нее соответственно. Соответственно, интересует, может ли Robohelp импортировать несколько файлов Word в один проект, при этом , чтобы TOC строился отдельными книгами по каждой подсистеме(по каждому документу Word). Т. е. на выходе нам нужно получить общую документацию по системе в целом и отдельный хелп по каждой подсистеме. Причем, хотелось бы выполнять эти операции с минимальным количеством действий, потому как система очень динамически развивается и обновлять документацию приходится раз в месяц.

хм.. dita позволяет не только это сделать, но и еще сотни вариантов. В остальном не могу ни помочь ни подсказать. Одно могу сказать, если выбрали, то надо изучать и развиваться и не пугаться xml, макросов, скриптов и всяких непривычных приблуд  :)
Это не страшно и очень интересно!

Каждый кулик свое поле хвалит :). По мне так Флер хорош, в нем есть импорт из ворда. Я, по-моему, вам в другой теме про него отвечала. Работала со всеми перечислиными вами программами. Постараюсь коротко,
[list:1pdsqzd0][b:1pdsqzd0]Робохелп[/b:1pdsqzd0]
устарел
цена не очень низкая
редко апдейтится
по сравнению с флер отстает по возможностям очень сильно

[b:1pdsqzd0]Дита[/b:1pdsqzd0]
Сложноват процесс перехода, точнее для получения хорошего результата, на этот переход надо угрохать достаточно времени
Будет сложновато если вы не программист, или у вас в отделе нет технического человека, чтобы подправить скрипты трансформации под себя
Получить приятно выглядящий конечный докумен будет сложнее чем с РХ или Флер
Из плюсов- цена

[b:1pdsqzd0]Флер[/b:1pdsqzd0]- лично мой выбор, хотя сейчас работаю на дите

Очень понятный UI
Много разнообразных опций, которые позволяют воплотить практически любые ваши желания
Очень хороший мануал с помощью которого во Флер можно очень быстро разобраться
[/list:u:1pdsqzd0]
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Цитата
Каждый кулик свое поле хвалит
Цитата
[b:25hdzj88]Флер[/b:25hdzj88]- лично мой выбор, хотя сейчас работаю на дите
Странно про куликов :) . Хвалит одно, а работает с тем, что более громоздкое и сложное  :?: Это же вводит в заблуждение как автора темы, так и остальных коллег  :!:

К сожалению для меня, меня никто не спросил на чем будет работать вся команда. Пришел новый начальник и перевел всех нас с Флера на диту. Ну... типа.... новые технологии и все такое....вот и мучаемся теперь...
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Прошаренный начальник  :)
Страницы: 1
Читают тему