Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
ГОСТ для оформления аналититического отчета по обследованию и модели угроз

Здравствуйте!
Подскажите, для оформления аналитического отчета по обследованию ИС какой используется ГОСТ? 7.32-2001 "Отчет о НИР"?
ГОСТа для оформления модели угроз не нашла, предполагаю, что используется ГОСТ 2.105 "Общие требования к текстовым документам", верны ли мои догадки?

Есть специалисты по ГОСТам? Подскажите Loki!

Цитата
Loki пишет:
ГОСТа для оформления модели угроз не нашла, предполагаю, что используется ГОСТ 2.105 "Общие требования к текстовым документам" , верны ли мои догадки?
Модель угроз разрабатывается на основании базовой модели угроз:
Базовая модель угроз (РД ФСТЭК)
Оформлять можно согласно ГОСТ 2.105.
Изменено: techwriter - 25.02.2014 09:02:57
techwriter.ru.com

Цитата
Loki пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, для оформления аналитического отчета по обследованию ИС какой используется ГОСТ? 7.32-2001 "Отчет о НИР" ?
Зависит от того, на какой стадии создания системы вы его пишете.
Согласно ГОСТу 34.601-90, существует две стадии:
1. Формирование требований к АС.
2. Разработка концепции АС.
Обследование, как правило, выполняется на 1-й стадии. Поэтому я бы писала в свободной форме (если нет обязательного требования разрабатывать в соответствии с каким-либо ГОСТом), но в содержании отражала бы результаты, описанные в п. 1.1 ГОСТ 34.601-90.
Если, все-таки, отчет разрабатывается на второй стадии, т.е. выполняется разработка концепции, то тогда, конечно, имеет смысл писать по ГОСТ 7.32-2001.
techwriter.ru.com

Хорошо, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему