Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Коды документов для разработки технической документации, Коды документов для разработки технической документации

Подскажите, как правильно обозначать следующие документы (например И3-руководство пользователя):
Журнал опытной эксплуатации;
Программа опытной эксплуатации;
Протокол предварительных испытаний;
Учебно-методические материалы;
Программа обучения.
В ГОСТах этого не нашел.
Заранее спасибо.

Программа опытной эксплуатации мы обозначали "ПОЭ"
По остальным не подскажу

То есть регламентации по этому поводу нет, я правильно понимаю? Потому что я смотрел обозначения в других доках - кто во что горазд - все обозначают по-разному, я например видел обозначение ПЭ - программа опытной эксплуатации

Цитата
Ivan49585 пишет:
То есть регламентации по этому поводу нет, я правильно понимаю?
не берусь утверждать касательно данных документов (тоже по ним ничего не нашла). Данное обозначение взяла из комплекта документации для одного серьезного гос.заказчика.

В любом случае, спасибо за помощь)

На самом деле с обозначениями все просто. Так как вы упомянули о И3, соответственно смотрим на 2 и 34 ГОСТ:
В - ведомость;
С - схема;
И - инструкция;
Б - обоснование
П - описание;
Д - документы прочие.
Документ формируем как "код документа"+"последняя цифра документа данного типа".

Следующие буквенные обозначения документов уже зарезервированы (ГОСТы 2.102-68-2001, 2.601-2006, 2.602-95 и 34.201-89):
Б1 Б2 Б3
В1 В2 В3 В4 В5 В6 В7 В8 В9 ВД ВИ ВМ ВП ВО ВП ВРК ВРС ВС ВЭ
ГД
ДП
Е1
ЗИ ЗИК ЗИС ЗК ЗС МК МС
И1 И2 И3 И4 ИМ ИС ИЭ
КДС
МК МС МЭ МЧ
НЗЧ НМ
П1 П2 П3 П4 П5 П6 П7 П8 П9 ПА ПБ ПВ ПГ ПЗ ПД ПМ ПС ПТ
РА РК РО РО1 РР РЭ
СО С1 С2 С3 С4 С5 С6 С7 С8 С9 СА СБ
ТБ ТП ТУ ТЧ
УК УП УС УЧ
ФО
ЭД ЭП ЭТ

Если Вашего документа в списке нет, то задаете его обозначение сами. К примеру, "Учебно-методические материалы" можно обозначить как УМ, УММ или Д1(если Д1 не занято).
Страницы: 1
Читают тему