Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Доступ к секретным стандартам

По вопросам связанным с использованием архивных материалов, необходимо обращаться с письменным заявлением в Центральный архив ФСБ России (101000, г.Москва, ул. Б.Лубянка, д.2), указав в нем свой почтовый адрес и домашний телефон.

Это так, шутка... А откуда информация именно про "секретные" стандарты? Может иностранные, типа ISO ?

Коллега,  разрабатывал в свое время документацию для МВД, на некий тех. аппарат. Так вот документацию не принимали нормоконтролеры этого самого МВД,  требовали оформление по неким ГОСТам, доступ к которым был только у них. Приходилось ездить к ним и там в министерстве переделывать все документы. Вот я и не понимаю зачем скрывать эти ГОСТы?

Недавно узнал, что есть некие засекреченные стандарты для разработки документации, а в чем смысл их секретить? Ведб это же не сама документация, а грубо говоря правила ее оформления. Насколько такие стандарты и ГОСТы серкретны? И есть ли возможность их найти в Интернете?

Есть более секретные, чем ГОСТ В или ГОСТ РВ?  Впервые слышу...

Цитата
Коллега,  разрабатывал в свое время документацию для МВД, на некий тех. аппарат. Так вот документацию не принимали нормоконтролеры этого самого МВД,  требовали оформление по неким ГОСТам, доступ к которым был только у них.
Я 2 года разрабатывал документацию для разных подразделений МВД. Ни о каких странных ГОСТах не слышал, все как везде. Единственное только требование было, чтобы документация передавалась в формате doc, PDF им непонятен, а Doc чем-то надежнее.

Цитата
Я 2 года разрабатывал документацию для разных подразделений МВД. Ни о каких странных ГОСТах не слышал, все как везде.
Не знаю, если получится уточню у него что за ГОСТы это были

Цитата
Есть более секретные, чем ГОСТ В или ГОСТ РВ?  Впервые слышу...
А можно про них подробнее? Это что за ГОСТы?

А в Интернете посмотреть не пробовали? :)

Что именно нужно? Ответ на вопрос "Да, бывают" прокатит, или нужны конкретные документы?
Страницы: 1
Читают тему