Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Помогите установить истину!!!

[quote="krab22":2g71inl5] Начальник требует присвоить [/quote:2g71inl5] Если это зафиксировано где-то кроме устной речи, то можно смело делать как говорит начальник, под его ответственность  :)  Истину можно найти всегда, но это может привести к неприятным последствиям  8)

Сколько сталкивался с номерами, не обнаружил ни разу что они кого-то волнуют. Главное чтобы ссылки на номера соответствовали самим номерам и каждый номер соответствовал реестру (не дублировался)

Можно посмотреть ГОСТ 19.103–77 Обозначение программ и программных документов. Там на двух картинках все понятно.

по-моему странно присваивать документу номер программного продукта, но если начальник упертый, то что тут сделаешь?

Создал опрос на эту тему

У нас есть программный продукт.
К нему есть help в формате chm
И есть pdf с Руководством пользователя.
Номер самого продукта<>.<>.<30008>
Я пытаюсь присвоить номер руководству в формате <>.<>.<30008>-01.34 .... - ну типа это руководство оператора
, а help-у номер как программному продукту <>.<>.<30009>

Начальник требует присвоить Руководству оператора номер как программному продукту, а не документу

Вернее даже так - я пытаюсь классифицировать help как программный продукт, а pdf как документ.
Начальник - все как программный продукт
(для спецификации)

У меня уже все аргументы кончились.....

Кто прав?
И вообще где есть определения понятий документа и программного продукта?

Прошу шибко не пинать - я только начинаю на этом поприще  :(

Руководство оформлять как документ, chm как набор данных (т.е. под кодами 90-99 "документы прочие").  Совет проверен - нормоконтроль дал "Добро".

Цитата
Руководство оформлять как документо, chm как набор данных (т.е. под кодами 90-99 "документы прочие").  Совет проверен - нормоконтроль дал "Добро".
что и требовалось доказать)
Страницы: 1
Читают тему