Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Какими гостами описывать платы?

Товарищи спасайте! Есть техническое описание схемы. Нужно привести ее к ГОСТУ ЕСКД. Какие ГОСТЫ потребуются? В документе есть схема (структурная). Есть таблицы. Как все оформлять? Требуется документ для госпредприятия. Есть у кого-нибудь шаблоны или образцы подобной документации.

Ау! Никто по ГОСТАМ не пишет уже?

[color=#0000FF:3sx16pic]ГОСТ 2.123-93
Единая система конструкторской документации. Комплектность конструкторских документов на печатные платы при автоматизированном проектировании[/color:3sx16pic]
Цитата
Есть техническое описание схемы. Нужно привести ее к ГОСТУ ЕСКД.
Это текстовый документ?
Тогда
ГОСТ 2.105-95
Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам

ГОСТ 2.106-96
Единая система конструкторской документации. Текстовые документы

Цитата

В документе есть схема (структурная).
ГОСТ 2.701-84
Единая система конструкторской документации. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению

Цитата

Есть таблицы.
ГОСТ 2.106-96
Единая система конструкторской документации. Текстовые документы

[b:pa3cq531]ЮВ [/b:pa3cq531] огроменное спасибо!!!!! Огромное! Вы меня просто спасли! Буду сейчас разбираться.

Не пошли у меня ГОСТы... отказался..все таки нужно менять ГОСТы на более современные)

Цитата
Не пошли у меня ГОСТы... отказался..все таки нужно менять ГОСТы на более современные)

Цитата из телесериала:
"Нет, так дальше жить в этой стране нельзя. Надо менять население".

Цитата
Цитата

Цитата из телесериала:
"Нет, так дальше жить в этой стране нельзя. Надо менять население".
Ну а что? И так можно облегчить себе жизнь :lol:
Работаю по-старинке...

Цитата

.....А в чем конкретно проблема...??
Человек стал человеком благодаря воображению, а вовсе не труду

Цитата
Цитата

.....А в чем конкретно проблема...??
Нужно было описать некий прибор, плату. Какими ГОСТами описывать я не знал, спасибо ЮВ - подсказал. Но с каого конца начать я так и не понял, толи шаблон под ГОСТЬ создать, толи документацию всю как-то переделывать..непонятно. Вот так. Для меня вообще это оказалось такими дебрями что даже страшно начинать. Если можно подскажите на будущее как и с чего начинать писать документацию по ГОСТ.
Страницы: 1
Читают тему