Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Будут ли новые ГОСТы

Интересно планируют ли выпустить обновленные госты, для современного ПО, а не для ЭВМ?

Думаю, что это просто необходимо. Вопрос в том, что это очень глобальная работа! И тут даже переделать не получится, скорее все заново надо написать. А самое сложное разработать и получить согласие на все пункты... у всех вышестоящих органов. Так что, думаю, что все это не очень реально хоть и необходимо.
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Я вот смотрю как Медведев интересуется IT технологиями, так вот поэтому и думаю что может это как то ускорит процесс, хотелось бы((. а то как ни новая работа, так новые бараны(

Цитата
...Вопрос в том, что это очень глобальная работа! И тут даже переделать не получится, скорее все заново надо написать.

Да, и поэтому,  как заявил Д. Медведев, за 5 лет из 500 запланированных техрегламентовв было принято всего 4.
Он предложил брать пример с Казахстана:  там просто взяли и перевели на казахский и русский ВСЕ необходимые иностранные техрегламенты и внедрили.  Нам теперь даже переводить не надо - просто взять у коллег по Таможенному союзу.

Цитата

Он предложил брать пример с Казахстана:  там просто взяли и перевели на казахский и русский ВСЕ необходимые иностранные техрегламенты и внедрили.  Нам теперь даже переводить не надо - просто взять у коллег по Таможенному союзу.
Граммотное решение, действительно зачем велосипед изобретать?
Страницы: 1
Читают тему