Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Ведомость держателей подлинников - каких?

Немного непонятно с этим ГОСТОМ. Держателей подлинников чего? Документации? или программы? У меня такое предположение что это все-таки [i:1o6r68rm]подлинники документации [/i:1o6r68rm](или исходных файлов документации), но все равно терзают сомнения :(  . Так это или нет?
пойдем со мной?

Цитата
Немного непонятно с этим ГОСТОМ. Держателей подлинников чего? Документации? или программы? У меня такое предположение что это все-таки [i:3r7d8ff2]подлинники документации [/i:3r7d8ff2](или исходных файлов документации), но все равно терзают сомнения :(  . Так это или нет?

Ведомость держателей подлинников ДОКУМЕНТОВ (не документации).
По ГОСТ исходный текст программы и её загрузрчный (исполняемый) модуль оформляются в виде документов ТЕКСТ ПРОГРАММЫ (код
документа 12).
Т. о.,   имхо, ведомость должна  включать  как собственно эксплуатационные документы,   так и программы.

Цитата

Ведомость держателей подлинников ДОКУМЕНТОВ (не документации).
По ГОСТ исходный текст программы и её загрузрчный (исполняемый) модуль оформляются в виде документов ТЕКСТ ПРОГРАММЫ (код
документа 12).
Т. о.,   имхо, ведомость должна  включать  как собственно эксплуатационные документы,   так и программы.
Т.е там будет только перечисление тех, у кого лежат подлинники кода(текста программы)?
пойдем со мной?

Цитата

Т.е там будет только перечисление тех, у кого лежат подлинники кода(текста программы)?

Нет.
В ведомость держателей подлинников вкоючают документв согласно СПЕЦИФИКАЦИИ,  а в неё входят ВСЕ документы,  в том числе и программы.

Спасибо). И последний вопрос, сегодня я с трудом воспринимаю информацию))там все-таки будет перечисление документов?Т.е тот документ у того, а тот у того, правильно? Самих документов там не будет?
пойдем со мной?

Цитата
Спасибо). И последний вопрос, сегодня я с трудом воспринимаю информацию))там все-таки будет перечисление документов?Т.е тот документ у того, а тот у того, правильно? Самих документов там не будет?
Если весь комплект документации хранится  в одной организации, то в столбце "Обозначение"  указывают обозначение спецификации (перечисление документов не делается).

Пример:
Обозначение    Наименование     Держатель подлинника    Примечание
ABC.xxxxx-xx   Супер-пупер      Правительство

Если же вы  документы раскидали по разным организациям,
то можно писать примерно так:

Обозначение    Наименование    Держатель подлинника    Примечание
ABC.xxxxx-xx   Супер-пупер      Правительство                  За искл. A1
ABC.xxxxx-xx   Супер-пупер      Госдума                           Только   A1

Спасибо за помощь и поддержку. Теперь все понятно
пойдем со мной?
Страницы: 1
Читают тему