Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Создание единого файла для загрузки навигации на все страницы html

HTML-справка состоит из трех блоков: "шапки", панели навигации и содержание.
Хочу сделать так, чтобы в панель навигации всех страниц подтягивалось содержимое из единого файла (map.html).
Пока что сделала через iframe. Но мне не очень нравится решение, т.к. не для каждой версии браузера поддерживается параметр allowtransparency.
Может, кто-нибудь подскажет какой-нибудь более адекватный вариант?
techwriter.ru.com

тогда, как вариант сделать верстку с помощью таблиц

Цитата
writer пишет:
тогда, как вариант сделать верстку с помощью таблиц
Предполагаю, что таблица может быть корявой из-за длины заголовков, а если использовать переносы строк, то вообще каша может получиться.

Цитата
techwriter пишет:
HTML-справка состоит из трех блоков: "шапки", панели навигации и содержание.
Хочу сделать так, чтобы в панель навигации всех страниц подтягивалось содержимое из единого файла (map.html).
Пока что сделала через iframe. Но мне не очень нравится решение, т.к. не для каждой версии браузера поддерживается параметр allowtransparency.
Может, кто-нибудь подскажет какой-нибудь более адекватный вариант?
А с помощью чего делается справка?
В шаблон главной страницы нужно добавить xsl:template, который будет подтягивать из xml-файлов заголовки. Эти заголовки можно ограничить, например, вторым/третим уровнем, чтобы не было слишком много.

Вот пример заголовков различного уровня в виде одной растягиваемой ячейки таблицы
Страницы: 1
Читают тему