Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Нет названий разделов в окне "Найденные разделы" в chm

Нужна помощь.
Проблема следующая:
1. Имеется скомпилированный файл chm.
2. В файле имеется Указатель. Соответственно, в разделах заданы ключевые слова. В самом указателе все работает - то есть, заголовки разделов отображаются, все, что надо, находится.
3. Если одно ключевое слово указано для нескольких разделах, то наблюдается следующая картина: выбираем нужный ключ, дважды щелкаем, открывается окно "Найденные разделы" - и вот в нем, вместо заголовков разделов стоит "Без имени" (или "безымянный", в зависимости от ОС).

Вопрос: где может указываться название раздела, которое должно отображаться в этом окне? На всякий случай - тег "title" всюду стоит, во всех остальных местах файла справки (в содержании, на вкладке "Поиск" и т.д.) все названия на месте.
Help выполнен в программе Help Studio 3, но это не суть - я уже готова все входящие html руками переписать или воспользоваться любой другой программой.
Заранее благодарна за любые подсказки.

Help Studio не пользовалась, но думаю искать нужно в свойствах топика.

Цитата
Нужна помощь.
Проблема следующая:
1. Имеется скомпилированный файл chm.
2. В файле имеется Указатель. Соответственно, в разделах заданы ключевые слова. В самом указателе все работает - то есть, заголовки разделов отображаются, все, что надо, находится.
3. Если одно ключевое слово указано для нескольких разделах, то наблюдается следующая картина: выбираем нужный ключ, дважды щелкаем, открывается окно "Найденные разделы" - и вот в нем, вместо заголовков разделов стоит "Без имени" (или "безымянный", в зависимости от ОС).

Вопрос: где может указываться название раздела, которое должно отображаться в этом окне? На всякий случай - тег "title" всюду стоит, во всех остальных местах файла справки (в содержании, на вкладке "Поиск" и т.д.) все названия на месте.
Help выполнен в программе Help Studio 3, но это не суть - я уже готова все входящие html руками переписать или воспользоваться любой другой программой.
Заранее благодарна за любые подсказки.
Столкнулась с такой же проблемой при создании справки с помощью Help And Manual.
Решение: переустановка компилятора HTML Help Workshop (htmlhelp.exe)

я скачивал последнюю версию программы в свое время). Помогло тоже.

Цитата
Мария Т. пишет:
В этом окне отображаются Keywords. Создавать их можно несколькими способами:
  • выделяем в тексте слово, которое хотим сделать ключевым -> ПКМ -> пункт контекстного меню Make text a Keyword (Ctrl + K);
  • создаем вручную в Index Tool (вкладка Project -> Index Tool).

P.S. Описание для Help&Manual
Страницы: 1
Читают тему