Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Проблема с созданием справочника через helcon.exe

По своей работе наткнулся на следующую проблему. В свое время для создания справочника использовалась программа helcon. За несколько лет объем справочника сильно вырос. Теперь при добавлении нового раздела с информацией в исходном файле, программа собирает выходной файл .HLP некорректно (появляются зачеркнутые слова, неправильные ссылки). При старом объеме выходной файл формируется корректно. Т.е. на данный момент, чтобы добавить новый раздел в справочник, необходимо удалить какой-нибудь старый.

Файл .RTF на данный момент имеет 580 страниц. Похоже что древняя софтинка не справляется с таким объемом. Подскажите пожалуйста, какие программы могут корректно обрабатывать такой объем информации. Или может проблема в другом? Справочник будет расти и дальше, а на данный момент похоже предел достигнут.

А насколько вам принципиально хранить этот документ как .rtf? Если сильно, то Ворд вам в помощь. Ну, а если нет, то вариантов много...
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Цитата
А насколько вам принципиально хранить этот документ как .rtf? Если сильно, то Ворд вам в помощь. Ну, а если нет, то вариантов много...
Не принципиально. Я его написал, чтобы примерно представлялось количество информации. Вопрос в том, сможет ли, например, HelpScribble или Help & Manual корректно обработать такой объем информации (ну и, соответственно, с предпосылками на будущее, в два раза больший объем)?

Честно говоря про HelpScribble никогда не слышала, поэтому ничего не скажу. Для Help&Manual думаю проблемы не будет. Я работаю с MadCap и тут точно могу сказать, что для MadCap Flare или Blaze это точно не проблема, у меня гораздо больший проект. Во Флере есть импорт из rtf. а Блейз для того и создан, чтобы работать с длинными печатными проектами. Правда сама с Блейз не работала.
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Спасибо за советы, попробую.
Страницы: 1
Читают тему