Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Лучшая программа для создания help-справки

Уважаемые гуру, подскажите какая программа наиболее легкая и удобная в освоении для создания help-справки?

На мой взгляд HM (help&manual) легкая форматы разные выдает из исходного файла да и работать в ней тоже самое что в Word
Хочу все знать!

Для начала вам надо определиться что вы хотите видеть в результате. Справка какого формата вам нужна. А потом посмотреть программы, которые делают справки нужного вам формата.
А тут пишу Я - http://fortechwriters.com/

Файл .CHM на выходе, а кто пробовал робохелп?

Робохелп неплох, но по-мне так уже устарел. Не успевают они за всеми остальными. Мне MadCap Flare нравится. CHM он тоже даелает. И еще много других вариантов предлагает. Есть из чего выбрать.

Цитата
Не обращайте внимания!
Похвальная самокритичность.
Двигайтесь дальше в этом же направлении - перестаньте слать спам на форум.

Цитата
Робохелп неплох, но по-мне так уже устарел. Не успевают они за всеми остальными. Мне MadCap Flare нравится. CHM он тоже даелает. И еще много других вариантов предлагает. Есть из чего выбрать.
Не сказала бы, что робохелп в исполнении Adobe сильно отличается от Flare. Хотя сравнивала где-то год назад, может что и изменилось.
Между прочим, стоит обратить внимание на цену указанных продуктов. Если в компании строгий запрет на использование пиратских продуктов + небыстрое реагирование на просьбы "ну купиите!", то для chm можно вполне обойтись HTML Help Workshop + толковым хтмл редактором, или продуктами попроще.

[quote="nuts
Не сказала бы, что робохелп в исполнении Adobe сильно отличается от Flare. Хотя сравнивала где-то год назад, может что и изменилось.
[/quote]
Ну вот тут не соглашусь - Флер уже сейчас на голову выше робохелпа, не говоря о том, что шагает он симимильными шагами. Нет пока таких вещей в робохелпе как: global projects linking, relationship tables, dita import и т.д. И думаю, что еще не скоро появятся. Вобще, работать на полумертвом продукте как Робохелп как-то страшно. Я помню, как каждый раз мы ждали не то что месяцами! Годами! Обновления Робохелпа и когда оно наконец выходило, все всдыхали с облегчением и мысли у всех были приблизительно такие: "Ну слава Богу, еще не умер Робохелп!" Ведь переходить на другой продукт незапланированно никому не хотелось, а иногда казалось, что это единственный выход.
Я так понимаю сейчас Робохелповцы оживились, даже поддержку командной строки сделали, но все равно такими темпами как Флер они развиваться не смогут, так как Adobe большая компания производящая достаточно много разнообразных продуктов, в то время как MadCap сфокусирован только на User Assistence tools.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить