Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Рисунки в Power CHM

Коллеги, срочно понадобилось сделать справку для программы. Под руку попалась Power CHM. Разбил доку на топики. Сдела импорт директории в программе, отредактировал оглавление... chm-файл скомпилировался нормально, но рисунки в нем не отображаются. С чем это может быть связано? Что я не так делаю своими кривыми руками? :)

Цитата
Коллеги, срочно понадобилось сделать справку для программы. Под руку попалась Power CHM. Разбил доку на топики. Сдела импорт директории в программе, отредактировал оглавление... chm-файл скомпилировался нормально, но рисунки в нем не отображаются. С чем это может быть связано? Что я не так делаю своими кривыми руками? :)
А подскажите, Power CHM генерит хелп с помощью стандартной HHC.exe?

Если так, то может быть глюк со структурой папок (стандартная штука в HTML Help Workshop): папка с картинками у вас находится не там, где лежат файлы и проектный hhp, а, к примеру, на директорию выше.

агга, с помощью стандартной. только дело оказалось не в структуре папок, а в названии. ну не понимает этот буржуин русского языка... топики, а соответственно и папки с картинками, должны быть названы на аглицком. таже фигня и в HTML Help Workshop, и, как я понял, некоторые версии Help & Manual тоже этим страдают (во всяком случае, подсказку на разрешение проблемы нашел именно в обсуждении этой софтины).
Страницы: 1
Читают тему