Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Adobe Robohelp 7. Проблема с генерацией chm на русском языке

Добрый день, коллеги!

Возникла проблема с генерацией chm справки на русском языке. При попытке сгенирировать хэлп в приложении Robohelp for Word, вываливается ошибка о том, что выбранный язык не поддерживается. Причем с Web help никаких проблем не возникает. Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Может патч какой нужен или библиотека. У меня подозрения, что проблема не в самом robohelpe, а в микросовтовском компиляторе chm!

Коллеги, ткните носом, а?  :?

Всем спасибо!

Проблема решилась правкой реестра

А как именно, что нужно править и где?

Надо сделать следующее:

1. в командной строке набрать regedit
2. в открывшемся окне выбрать ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Code­Page
3. исправить кодировки 1250, 1252 на значение 1251
4. перезагрузить машину

вуаля! должно заработать

Попробовал так сделать, но не получилось. Уважаемая, lene, посмотрите все ли я правильно сделал ?

[img:3k82wivt]http://www.raidex.narod.ru/CodePage.JPG[/img:3k82wivt]

Цитата

посмотрите все ли правильно я сделал ?

Да все правильно. А какого рода у Вас ошибка? В чем проблема?

Прошу прощения, я не внимательно прочитал ваше сообщение.
У меня нет ошибки, я перешел со старой версии. Проблема вот в чем. Старая версия RoboHelp работает только с Word 2000. Я хочу перейти на новый RoboHelp. Старый проект открывается, но к сожалению все названия топиков написаны на русском, и при компиляции он их не понимает и не воспринимает.

Вот думаю, есть ли какая-нибудь версия RoboHelp'a которая и старый проект откроет и Help-файл сгенерирует, используя свежий Word...

Давненько не брал я в руки шашек, но раньше я такие проблемы решала так: 1) скомпилячить проект в старой программе 2) в новой программе разобрать его (был там какой-то tool, help decompiler кажись назывался) и превратить в новый проект. Что-то по мелочи при этом терялось (стили там отъезжали и т.п.), но в целом вполне работало.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить