Форум технических писателей

Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Интерактивная справка, как сделать?

Нужно сделать интерактивную справку, как это можно сделать?. Поясняю: в справке должны появлятся всякие формы нажимая на которые появляются другие формы или анимация. В справке должны быть видеофайлы (видеоуроки), музыка, подсказки.

Adobe Robohelp, Help & Manual.

Спасибо! Но разве в Help & Manual можно сделать анимацию?

H&M не может "сделать" анимацию. Я подозреваю, что и AUTHORIT не может (поправьте, если не права)- но они успешно справятся с "подкачкой" необходимой анимации - вставка картинок gif (подключение swf  и т.п.). Кроме того, никто не запрещает вставлять непосредственно код в страницы...
Для интерактивных уроков стоит подыскать что-то более специфичное (ИМХО).

Нашла то что нужно Adobe Captivate

Цитата
Нашла то что нужно Adobe Captivite
не нашла по этой программе инфы :(

Руководства на русском нет еще, но сама программа очень интересная на мой взгляд.
Сейчас изучаю ее. Вот немного инфы:

Решение Adobe Captivate предлагает удобные и мощные инструменты для создания интерактивных учебных материалов и презентаций профессионального качества в формате Adobe Captivate. Предлагаемое решение не требует знания языков программирования или навыков работы с мультимедийными приложениями и позволяет записывать все происходящее на экране, включая перемещения указателя мыши, текстовые комментарии и нажимаемые кнопки.

В обучающие материалы могут быть встроены интерактивные элементы, такие как поля для ввода текстовых данных и викторины с возможностью выбора правильного варианта ответа. Компактные размеры и высокое разрешение файлов Captivate, позволяют широко использовать их для приобретения навыков работы с приложением, предоставления справочной информации и демонстрации возможностей новых продуктов.

В этих презентациях вы сможете наглядно продемонстрировать, какие действия необходимо выполнить для решения той или иной задачи, не заставляя пользователей изучать многостраничные текстовые руководства. Предоставив пользователям возможность ввода данных, вы сможете организовать интерактивный процесс обучения. Презентации и обучающие материалы, создаваемые в программе Captivate, могут включать в себя аудиофрагменты, анимацию и интерактивные элементы.

Решение Captivate выходит за рамки стандартного средства записи происходящего на экране. С его помощью пользователи смогут создавать разнообразные обучающие материалы с интерактивными функциями и возможностью обратной связи. Решение предоставляет широчайшие возможности редактирования создаваемых презентаций и обучающих материалов, повышая продуктивность разработчиков информационного наполнения и сотрудников учебных заведений. Материалы, созданные в программе Captivate могут распространяться по Интернету в виде роликов Adobe Captivate, просмотреть которые могут более полумиллиарда пользователей во всем мире.

Цитата
программа очень интересная на мой взгляд.
Сейчас изучаю ее.
Было бы очень интересно узнать Ваше мнение после того, как полностью ознакомитесь с программой (стоит ли она того).
А Вы не пробовали Viewletbuilder? Он позволяет делать то же, что описано про Adobe Captivate, но платный. Я пользовалась крякнутой версией, вроде нормальный, но работать приходится по кадрам, в итоге ролик на 7 минут (качественный) отнимает 5 часов :(

Я пробовал ее както использовать, мне в принципе понравилось. Только единственное что я делал это тесты.
Торопливость в выводах может привести к неприятностям
Страницы: 1
Читают тему