Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

 obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Оформление нумерации в заголовках, Оформление нумерации в заголовках
 
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, как правильно в руководстве пользователя ПО расставлять точки в заголовках.
Например, есть оглавление:

Первый вариант:
Оглавление
1. Меню сайта
   1.1. Справочники
         1.1.1. Первый справочник
         1.1.2. Второй справочник

Второй вариант:
Оглавление
1. Меню сайта
  1.1 Справочники
        1.1.1 Первый справочник
        1.1.2 Второй справочник

Должны ли стоять точки после последней арабской цифры в номере заголовка?

 
 
Должны
 
Цитата
Grezchikov написал:
как правильно в руководстве пользователя ПО расставлять точки в заголовках. ...
Должны ли стоять точки после последней арабской цифры в номере заголовка?

Согласно ГОСТ 19.106-78 ЕСПД. "Требования к программным документам, выполненным печатным способом", п. 2.1.9 и приложение 2, точки после номера раздела быть должны.
Это соответствует традициям российской типографики.

Вредители, составлявшие стандарты серии 2 (ЕСКД), приняли противоположное решение - в конструкторской документации точки после номера раздела не ставятся.
См. ГОСТ 2.105-95, п. 4.1.3, Приложение А.
Так принято в американской типографике.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить