Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
ТЗ, Оценочная стоимость в ТЗ

Доброго времени суток! У нас с руководством дилемма: входит ли в ТЗ оценочная стоимость предстоящих работ или нет. Я считаю, что ТЗ - документ сугубо технический и показывать стоимость работ и услуг незачем.
Спасибо заранее за ответы!

Вы правы, оценку затрат указывают в документе Технико-экономическое  обоснование (ТЭО). Чтобы убедить руководителя сошлитесь на ГОСТы, в  которых расписано содержание этих документов.

Вам стоит найти  ГОСТы своей сферы деятельности, вот у нас на разработку  автоматизированных систем есть 34.602-89 (ТЗ) и 24.202-80 (ТЭО).

Цитата
TechW написал:
Вам стоит найти  ГОСТы своей сферы деятельности, вот у нас на разработку  автоматизированных систем есть  34.602-89 (ТЗ) и 24.202-80 (ТЭО)..
Спасибо, так и сделаю! Я из этой же сферы деятельности :)

Госты можно взять здесь
http://techwriters.ru/services-for-technical-writers/gosts-and-standards/gost/

Скажите пожалуйста, а как аргументировать выбор тех или иных ГОСТ'ов для написания документации к программному обеспечению? Т.е. я пытаюсь сейчас решить ту же задачу, пришёл к тому, что нужно выбрать ГОСТ'ы, но самих гостов то же как оказалось не маленькое количество, и какой из них выбрать, а самое главное надо будет объяснить внятно, почему я выбрал именно этот ГОСТ.
Подскажите пожалуйста
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить