Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Формуляр на АПК с покупным ПО и оборудованием

Коллеги, добрый день.
Ситуация такая: есть приобретенное ПО, закупили доп оборудование (компьютер, колонки, веб-камера и тд).
Теперь хотят из всего этого скомпоновать АПК и мне необходимо подготовить формуляр для поставки данного АПК, указав что наша компания является производителем данного АПК.
Подскажите, пожалуйста, на сколько правильно делать формуляр на  АПК, в составе которого только покупное оборудование и ПО.
Не будет ли юридически неверным присваивать авторство?
Как быть с гарантией на ПО, производителем которого компания не является?

Эти вопросы относятся не к компетенции технического писателя, а к компетенции руководителей и юристов.
Формуляр можно делать на что угодно. Гарантию можно обещать на что угодно.
Если вам прикажут написать, что ваша компания создала всю Вселенную и ее окрестности, вы можете это написать, или можете уволиться.
За написанный вами документ отвечать перед заказчиками, клиентами, государственными органами, будете не вы, а руководство организации.

В том-то и дело, что чисто технически я написать могу на что угодно. Но не хочется делать полную ерунду.
Потому и хочется узнать приходилось ли кому-то делать подобные документы.
Страницы: 1
Читают тему