Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Алфавитно-предметный указатель, нужен ли в электронной документации?

Коллеги, у вас нет ощущения, что Указатель в электронной документации — это пережиток, атавизм бумажной документации? Нужен ли он, если есть полнотекстовый поиск? Делаете ли вы его? Известны ли вам люди, пользующиеся им?
На всякий случай: речь идет об обычной документации для пользователя. Дело в том, что в специфических областях Указатель как раз может быть востребован. Например, у нас есть справка на API — в ней Указатель содержит названия всех функций, методов, свойств, в связи с чем с его помощью нужный раздел найти проще, да и составлять такой Указатель проще из-за его формальности.
А вот как быть с обычным Руководством пользователя — непонятно. То времени нет расставить ключевые слова, то просто забыли... Вот я и думаю, а нужен ли он?

Я пользуюсь, когда такой указатель есть. Поиск может выдавать сотни результатов, а толково сделанный указатель даст наиболее релевантные ссылки.

Цитата
Виктор Фигурнов написал:
Я пользуюсь, когда такой указатель есть. Поиск может выдавать сотни результатов, а толково сделанный указатель даст наиболее релевантные ссылки.

Абсолютно согласен с Виктором. Толковый указатель и обычному пользователю поможет быстро найти нужную информацию.

Спасибо, приняла к сведению.
Страницы: 1
Читают тему