Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Разработка рекламных материалов и текстов на программы, Оттачиваем свое мастерство в разработке промо материалов для программы. делимся мнениями, даем советы.
  1. Приходилось ли Вам, как техническому писателю, разрабатывать рекламные материалы?

Давайте поделимся опытом в области разработки рекламных материалов на программное обеспечение.
Как правило, технический писатель это не только разработчик документации на ПО, но и создатель промо материала, а то и администратор сайта компании  ;) . Так вот, был ли у вас такой опыт (голосуем) и если да, то делимся мнениями о подходе к разработке таких материалов, "классический набор" таких материалов и все, все , все , что может помочь попавшим в такую же ситуацию коллегам. Можно, конечно, говорить, что технический писатель не должен этого делать, но давайте рассмотрим и такую ситуацию когда в команде больше некому это делать, кроме него.

Сайты о продукции поддерживать приходилось и приходится.
Материалы рекламные пишут другие люди. Не знаю, что тут выбрать-то +)
Выберу "Нет" - сама агитки не писала.
Писатель, админ, контент-менеджер со стажем  

У меня, к сожалению, не было такого опыта. В одной из компаний мне доводилось только редактировать тексты копирайтера. Но я бы с радостью поучаствовала.

написал очередной рекламный шедевр, о том что может программа и чем она лучше других).
Советую перед тем как писать, пройтись по всем конкурентам и посмотреть как это сделано у них, очень много полезного находишь
Страницы: 1
Читают тему