Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Сущность, как ее обозвать?

Есть у нас в системе сущность,  которая связывает две различные настройки. Не понимаю как ее можно назвать, термин "сущность" в документации пользователя использовать не хочу.
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

Цитата
Ден пишет:
Есть у нас в системе сущность, которая связывает две различные настройки. Не понимаю как ее можно назвать, термин "сущность" в документации пользователя использовать не хочу.
Смотря какие настройки и каким образом связывает.
techwriter.ru.com

вообще она (сущность) это, собственно, название настройки. К ней привязывается одна настройка, с помощью, которой она выбирается, а во второй настройке, что она будет делать. Вообщем, такое  триединство   :D ..
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

Цитата
Ден пишет:
вообще она (сущность) это, собственно, название настройки. К ней привязывается одна настройка, с помощью, которой она выбирается, а во второй настройке, что она будет делать. Вообщем, такое триединство  :D  ..
Может, тогда так и оставить "сущностью"? Как второй вариант, можно назвать "объектом" :)
techwriter.ru.com

Кстати тут было что-то аналогичное :)
techwriter.ru.com

я сущностью и назвал, только дал определение этому в терминах и определениях и теперь , если говорю "сущность", то даю ссылку на определение.
Страницы: 1
Читают тему