Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

 obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Верхний колонтитул: что сначала "код документа" или "номер страницы"
 
При решении вопроса "Поля" ( http://techwriters.ru/forum/forum598/topic19824/ ) возник новый вопрос:


В каком порядке в верхнем колонтитуле указывать код документа и номер страницы, если, например:

ГОСТ 19. 106-78 провозглашает порядок   (см. Форма 1)       "номер страницы"
  "обозначение документа"


ГОСТ 34.602-89 провозглашает противоположный порядок (см. п.3.2).

Как поступаете Вы?
 
Цитата
TechW пишет:
При решении вопроса "Поля" ( http://techwriters.ru/forum/forum598/topic19824/ ) возник новый вопрос:


В каком порядке в верхнем колонтитуле указывать код документа и номер страницы, если, например:

ГОСТ 19. 106-78 провозглашает порядок (см. Форма 1) "номер страницы"
"обозначение документа"


ГОСТ 34.602-89 провозглашает противоположный порядок (см. п.3.2).

Как поступаете Вы?
Вы определитесь, какого ГОСТа придерживаетесь, и из этого исходите.
techwriter.ru.com
 
hi-hi-hi  Придерживаешься, придерживаешся одного ГОСТа а тут БАМ, а в другом совсем другие указания - не первый раз сбивает с толку.

Ну, я прийду к своим соображениям, пока хочется узнать как поступают в этом вопросе другие технические писатели.
 
Цитата
TechW пишет:
hi-hi-hi  Придерживаешься, придерживаешся одного ГОСТа а тут БАМ, а в другом совсем другие указания - не первый раз сбивает с толку.

Ну, я прийду к своим соображениям, пока хочется узнать как поступают в этом вопросе другие технические писатели.
Так вы придерживайтесь одного и не смотрите на указания другого :)))
Я четко для себя определила, что не для коробочных решений применяю 34 ГОСТ, для коробочных - 19. Соответственно, и оформляю, в зависимости от ГОСТа, которого придерживаюсь.  
techwriter.ru.com
Страницы: 1
Читают тему