Внимание! Мы обновляем сайт! Все для технического писателя и разработки технической документации. Внимание! Мы обновляемся!

Как вы называете привязку одной сущности к другой

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как вы называете привязку одной сущности к другой

Задача  при разработке документации типичная: есть какой-то параметр, но чтобы он заработал его нужно привязать к другому параметру, так вот вопрос в том, как назвать эту привязку в документе (заголовок топика), слово привязать, ох как не нравится  :) , да назвать так, чтобы сразу было понятно о чем речь.

Пример?

Примеры :  указать зависимость параметров их по значению, настроить комплементарность параметров, указать связь параметров, комплектовать параметры по значению

Я чет не понял о связках каких параметров идет речь.

Слово связка более взрослое.  ;)

Настройка связи параметров?
techwriter.ru.com

Цитата
ADVANCED пишет:

Есть, например, груз, чтобы его отвезти, нужно привязать к нему машину. Чтобы это все заработало, нужно в окне Груз выбрать машину, в окне Машина, выбрать груз. Вот такой пример.

Цитата
writer пишет:
Цитата
ADVANCED пишет:

Есть, например, груз, чтобы его отвезти, нужно привязать к нему машину. Чтобы это все заработало, нужно в окне Груз выбрать машину, в окне Машина , выбрать груз. Вот такой пример.
1. связка объектов.
2. пара "объект-объект", пара "объект-значение" по аналогии с парой "атрибут-значение"

Цитата
writer пишет:
Есть, например, груз, чтобы его отвезти, нужно привязать к нему машину. Чтобы это все заработало, нужно в окне Груз выбрать машину, в окне Машина , выбрать груз. Вот такой пример.
А какой процесс автоматизируется при этом? ;)
techwriter.ru.com

Цитата
techwriter пишет:
Цитата
writer пишет:
А какой процесс автоматизируется при этом?  ;)  
никакой, но без него никак)) просто система понимает что груз поступил и его повезли куда-то)

Цитата
ADVANCED пишет:
1. связка объектов.
2. пара "объект-объект", пара "объект-значение" по аналогии с парой "атрибут-значение"
Там связка из 10. наверное. значений все не так просто) да еще и описать нужно так чтобы понятно зачем одно к другому привязывать нужно

Цитата
writer пишет:
никакой, но без него никак)) просто система понимает что груз поступил и его повезли куда-то)
Придумала только один вариант: распределение груза по машинам  :) ) Мне кажется такой вариант понятнее "привязки" или "связки".
Изменено: techwriter - 22.07.2014 09:22:14
techwriter.ru.com
Страницы: 1
Читают тему