Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Критерий, параметр или условие?, Какие термины вы выбираете при написании технической документации

Для компонента системы нужно настроить параметры его использования, возник вопрос: какие термины и когда использовать? Делимся своими догадками и предположениями ;)

Для настройки компонента бла-бла, выполните следующие действия:

• выберите критерий
  • задайте условие
  • установите параметр

Зависит от контекста настройки. Иногда устанавливаю признак, иногда включаю режим, иногда выбираю условие и т.д, и т.п.. Слово "критерий" вообще не использую. Оно мне не нравится. Впрочем, слово "параметр" тоже стараюсь не употреблять.
techwriter.ru.com

Цитата
techwriter пишет:
Слово "критерий" вообще не использую. Оно мне не нравится. Впрочем, слово "параметр" тоже стараюсь не употреблять.
Критерий тоже стараюсь не использовать, но вся предыдущая документация как раз одни настройки критериев)

Цитата
writer пишет:
Критерий тоже стараюсь не использовать, но вся предыдущая документация как раз одни настройки критериев )
Ох! Считаю, надо заменить во всей документации :(
techwriter.ru.com

Цитата
techwriter пишет:
Ох! Считаю, надо заменить во всей документации  :(
так вот и вопрос...на что?)

Цитата
writer пишет:
так вот и вопрос...на что?)
В зависимости от контекста :)
techwriter.ru.com

возвращаемся к началу))))))))) :)

Цитата
writer пишет:
Для компонента системы нужно настроить параметры его использования, возник вопрос: какие термины и когда использовать? Делимся своими догадками и предположениями  ;)  

Для настройки компонента бла-бла, выполните следующие действия:

выберите критерий задайте условие установите параметр
Всё просто у слов "...выберите критерий задайте условие установите параметр ...", т.е. критерий / условие / параметр задается ОПЦИЕЙ. ОПЦИЯ - ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ КОНСТРУТИВ СОСТАВНОГО ЭЛЕМЕНТА ИНТЕРФЕЙСА, поэтому связка ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ + ЗНАЧЕНИЕ ОПЦИИ = ВАРИАНТ УПРАВЛЕНИЯ. Например, выставите флажок (значение опции) в опции "Получение писем с портала" ( описание действия).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить