Настройки дизайна
  • Общие
  • Шапка
  • Главная
Базовый цвет
Свой цвет
Сайдбар
Тень на внутренних страницах
Фон логотипа в цвет сайта
Шапка сайта всегда видна
Шапка по ширине экрана
Кнопка "Оставить заявку" вместо слогана
Главное меню
Пункты меню 3-го уровня
Скрыть слайдер
"Услуги" на главной
"Тизеры" на главной
"Форма обратной связи" на главной
"Выполненные работы" на главной
"Новости" на главной
"Блог" на главной
"Партнеры" на главной

Примеры хорошей технической документации

Внимание! Мы обновляемся! 
@twriters obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram
 Зарегистрируйтесь
   RSS
Примеры хорошей технической документации, выкладываем примеры на хорошую техническую документацию

Выкладываем в этой теме примеры и ссылки на хорошую техническую документацию
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

.... Лучше писать документацию на каком-то одном языке, и не делать ошибок.

Scaner => Scanner
Radio-telefon => Cordless telephone
Presence sensor => Occupancy sensor (скорее всего)

RJ-45 это не интерфейс передачи данных, а вид разъема с 8-позиционным 8-контактным коннектором.

Что изображено рядом с надписью Pilot, мне непонятно. Я знаю не знаю ни одного подходящего значения слова Pilot.
Возможно, вместо надписи Pilot следует написать Surge protector.

Кроме того, стандартное напряжение электрической сети в России не 220 V, а 230 V, согласно ГОСТ 29322-92.
Изменено: Виктор Фигурнов - 27.07.2015 19:43:00

Спасибо за критику, что посчитал нужным, то исправил. PS: ненавижу свою первую училку, которая в детстве записала на немецкий язык...

Изменено: Andreyka - 28.07.2015 11:55:25

Всё-таки слово "telefon" не исправили. Такого слова в английском языке нет. Это всё равно что по русски написать "тилепон".
Слово "scaner" в одном месте поправили, в другом нет.
Сокращение "WLAN" в одном месте написано с ошибкой "WPAN"
Нетбуки не производятся примерно с 2011 года.
В электрических схемах >> означает разъем, вставленный в розетку, между ними линия не допустима.

Что означают перечеркивания линий электропитания, которые вы нарисовали, мне не известно.
Две концентрические окружности на электрической схеме это не украшение, а символ электрической машины. С какой стати она нужна, не понятно.
Это домашний офис на двух автономных генераторах, что ли?

ТАК И ЕСТЬ))) WPAN(Wireless Personal Area Network) - беспроводная
сеть, предназначенная для организации беспроводной связи между
различного типа устройствами на ограниченной площади (например, в рамках
квартиры, офисного рабочего места).
Тут ошибки нет.

PS: Что до остального, я не государственный стандарт нарисовал и мне за это не платят и деньги не снимают, но за критику спасибо.
Изменено: Andreyka - 28.07.2015 13:29:14

1) Я перечеркнутой линией хотел показать отсоединяемый разъем провода на 230 вольт.
2) Электропитание от двух разных розеток... Кстати я не знаю как тройники нарисовать.
3) ... и вместо phone лучше написать "нофелет" и выпить рюмочку для профилактики)))

Нет желания проводить бесплатную пропаганду своих решений и схем
Изменено: Andreyka - 05.10.2017 22:32:27 (Нет желания проводить бесплатную пропаганду своих решений и схем)

Chart on e-Commerce_B2C - Business-to-Consumer
Изменено: Andreyka - 05.10.2017 22:32:50 (Нет желания проводить бесплатную пропаганду своих решений и схем)

A friendly user manual for Samsung smart phone:

https://www.youtube.com/watch?v=cYfSKGjHBKg

а как составить документацию на постоянно развивающееся моб.приложение? Пытаюсь сделать все по ГОСТам. НО только успеешь что-то поправить, утрясти, как выходят новые фичи, и все это надо вносить в документацию... Уже сомневаюсь, по ГОСТам ли надо делать, или просто, придерживаясь основных требований, дать волю..
Изменено: starkovden - 12.01.2018 14:57:15

Если это пользовательская документация, то зачем ГОСты? Себе жизнь усложняете. Делайте по корпоративным стандартам.

Цитата
'''''writer''''' Zakharenko написал:
Если это пользовательская документация, то зачем ГОСты? Себе жизнь усложняете. Делайте по корпоративным стандартам.
Это внутренняя документация. Руководство поставило задачу провести экспертизу всех документов, написанных ранее (а там сплошной цирк и половина отсутствует), вот и хочется все привести к одному стандарту. Захотели ГОСТ, чтобы был паспорт, формуляр и т.д.... Но как сделать конечную документацию, если процесс разработки бесконечный, вот мучающий вопрос  :)  
Изменено: starkovden - 12.01.2018 16:44:43

Можно скинуть этот документ АНКЕТА ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ  ОБЪЕКТА ЗАКАЗЧИКАкуда-нибудь еще раз?

Нажимаю ссылку, получаю - нет такой страницы.

Заранее большое спасибо.

Цитата
snake100771 написал:
Можно скинуть этот документ АНКЕТА ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ  ОБЪЕКТА ЗАКАЗЧИКАкуда-нибудь еще раз?

Нажимаю ссылку, получаю - нет такой страницы.

Заранее большое спасибо.

Нынче трудно, Сталина хотят откопать и оживить. И ещё следует бояться бездушных программных роботов.
Изменено: Andreyka - 28.11.2018 23:25:12
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Рейтинг@Mail.ru