Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
Ответить
RSS
Как вы оформляете ошибки при работе в АИС?

Коллеги, подскажите кто как оформляет ошибки при работе в Системе? Отдельным приложением, в таблице или еще как? Например, есть ошибки при аутентификации пользователя, куда внести эти ошибки? В раздел документации где описано как логинится в системе или сделать в этом разделе ссылку на приложение с ошибками, или еще как?

В эксплуатационной документации обычно в тексте документа говорю вообще об ошибках общее, а в приложении в таблице описывала например, вид ошибки, сообщение системы, действия системы. В руководстве сист. админа можно отдельным пунктов выделить. Вам что написать надо? О каком документе идет речь?

Да я хочу узнать общее мнение в оформлении ошибок в документации. так сказать, собрать экстракт мнений). Мы оформляли в приложениях отдельные ошибки

Здравствуйте, хоть я и не зарегистрирована, но внесу свои пять копеек.  Мое мнение, что если оформлять отдельным приложением (что, конечно, правильнее), то тогда надо включать описание всех возможных ошибок. А это доп. время: попробуй поймай все ошибки. Поэтому мы описываем только основные (вероятность встретить которые высока) и по тексту.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить