Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Коллеги! Помогите с формулировкой., помогите верно подобрать название

Суть дела в следующем.
У нас в системе есть конструктор форм. Формы собираются с различных элементов. Эти самые элементы разработчики как только не называют: контрОл, виджет, элемент формы.
Никак не могу определиться с названием в описании системы. "Элемент формы" в принципе звучит, но сильно длинно на мой взгляд. С таким названием подписи к рисункам и таблицам становятся громоздкими.
Может кто подскажет варианты?

Цитата
gellouglas пишет:
Суть дела в следующем.
У нас в системе есть конструктор форм. Формы собираются с различных элементов. Эти самые элементы разработчики как только не называют: контрОл, виджет, элемент формы.
Никак не могу определиться с названием в описании системы. "Элемент формы" в принципе звучит, но сильно длинно на мой взгляд. С таким названием подписи к рисункам и таблицам становятся громоздкими.
Может кто подскажет варианты?
Не совсем понятно о чем речь.

Можно просто Элемент (без формы).
В конструкторе элемент может быть объектом. Объект на 1 букву короче   :)
Изменено: ADVANCED - 07.02.2014 14:38:01

Попробую пояснить.
Есть арм-администратора, в котором можно собирать формы в конструкторе. Каждый элемент конструктора несет в себе еще и определенный функционал.
При описании конструктора форм, мне не нравятся варианты, например: "Элемент формы "текстовое поле" " / "Виджет "Текстовое поле""/"Контрол "Текстовое поле"".или "Свойства элемента формы "Текстовое поле""/"Свойства виджета "Текстовое поле""/"Свойство контрола"Текстовое поле"".
Первый вариант громоздкий получается, а второй и третий - совсем непонятные.
Надеюсь, стало понятней о чем речь.:)

Может так назвать как на картинке?

Я в своё время разделял все элементы интерфейса следующим образом:
1) Веб - приложение / - API -приложение / MDI - приложение -> Страница / - Окно -> Элемент интерфейса
2) Элемент интерфейса может быть активным, т.е. вызывать какие-то действия, или пассивным, т.е. описательным.
3) Пассивные элементы - это такие элементы как "вкладка", "группировка", "область просмотра" и т.п.

... В вашем случае, как мне представляется, конструктор форм работает в двух режимах типа "отображения" и "редактирования". А значит, это скорей всего MDI - приложение...

И названия были бы такие "Окно <Краткое название формы (проектируемой+версия)>" -> "Редактирование"
"Окно <Краткое название формы (спроектированной+версия)>" -> "Отображение"

По этому, в контексте бы упоминал о режимах и приводил бы короткие названия элементов формы, как в предыдущем посте. Например, в режиме "редактирования" в область "действия" следует добавить кнопку "пуск" и назначить этой кнопке макрос, который запускает процедуру резервного копирования.

Цитата
Orlan188 пишет:
2) Элемент интерфейса может быть активным, т.е. вызывать какие-то действия, или пассивным, т.е. описательным
Группа активных элементов - это опции. Каждой опции можно назначить определенные действия. Элементы интерфейса могут быть простыми и составными. Действия на форме с настройками определяются опциями, а описывают опции пассивные элементы интерфейса.

Спасибо.
Все-таки остановился на "Элемент".
Страницы: 1
Читают тему