Заказать звонок

Документы на испытательное оборудование

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Документы на испытательное оборудование

Цитата
Добрый день.
Столкнулся с таким моментом: мы сделали (в соответствие с ГОСТ и РД) два испытательных стенда, и теперь хотим их аттестовать.
Связался с ВНИИМом, они сказали что в первую очередь я должен сделать комплект документов (паспорт + руководство по эксплуатации) на каждый стенд.
Ну паспорта я сделал, с руководством сложнее, но тоже сделаю.
Основной вопрос - нужно ли мне ставить на эти документы децимальные номера? И если да, то откуда их брать?
Заранее спасибо!
ОКПО.Код ОКП.порядковый номер. ОКПО - это в бухгалтерии скажут. Код ОКП ищете на испытательные стенды или что-то подобное (оборудование для проведения испытаний). Дальше - сложнее. Лучше проплатить сертификационному органу, они сами все сделают быстрее и дешевле. Наверняка еще и метрологическай поверка понадобится.
Испытания - штука очень тонкая.

По получению децимального номера здесь
viewtopic.php?f=17&t=1145

Добрый день.
Столкнулся с таким моментом: мы сделали (в соответствие с ГОСТ и РД) два испытательных стенда, и теперь хотим их аттестовать.
Связался с ВНИИМом, они сказали что в первую очередь я должен сделать комплект документов (паспорт + руководство по эксплуатации) на каждый стенд.
Ну паспорта я сделал, с руководством сложнее, но тоже сделаю.
Основной вопрос - нужно ли мне ставить на эти документы децимальные номера? И если да, то откуда их брать?
Заранее спасибо!

sudo, как специалист (я почему-то таким вас считаю) вы можете мне объяснить простыми словами ценность децимального номера для клиента?

Цитата
Можно я тоже отвечу, основываясь на своем опыте?

Раньше он был нужен для создания электронных архивов на основе сканирования документов. В давние времена, когда только появлялись мысли о электронных библиотеках. До этого времени никаких децимальных номеров не существовало.
Децимальный номер выполнял роль идентификатора страниц, т.к. он не изменяем на каждой странице, в отличие от других атрибутов.

Зачем он нужен сейчас - ДЛЯ ПОРЯДКУ (так говорят бабушки и дедушки). Все мучаются проблемами приобретения - и вы мучайтесь. Это как дедовщина в армии, неискоренима.

А в реальности его можно тупо придумать самому и никто не будет искать соответствия никаким классификаторам, потому что документы - частная продукция компании (как хотим, так и называем).
1. Электронные библиотеки делаются и сейчас. В оборонке;
2. Верно. Удобно;
3. Дедовщина в армии появилась, когда стали призывать уголовников. До этого не было. Поверьте опыту военной службы;
4. Потому и бардак. Собираются "эффективные менеджеры" и гнут пальцы - как обозвать: апдейтом или апгрейдом... Приходится разъяснительную работу проводить - "а не пробовали простые русские слова модификация и модернизация? Это же ГОСТированная терминология?" Сначала соглашаются юристы, потом бухгалтеры и аудиторы, а потом и самый "эффективный"...

Децимальный номер регистрируется за организацией, которая разрабатывает документацию (ЕСКД,ЕСТД,ЕСПД,...). Номер предлагается "на выбор" специализированными организациями, уполномоченными Росстандартом (Ростехрегулирование).
Предназначен для идентификации документов и разработчика. Не передается другим. Можно перерегистрировать, взяв новый номер, старый просто вычеркивается из реестра, а в архиве будет значиться за вашей организацией на тот период времени.

Цитата
sudo, как специалист (я почему-то таким вас считаю) вы можете мне объяснить простыми словами ценность децимального номера для клиента?
Можно я тоже отвечу, основываясь на своем опыте?

Раньше он был нужен для создания электронных архивов на основе сканирования документов. В давние времена, когда только появлялись мысли о электронных библиотеках. До этого времени никаких децимальных номеров не существовало.
Децимальный номер выполнял роль идентификатора страниц, т.к. он не изменяем на каждой странице, в отличие от других атрибутов.

Зачем он нужен сейчас - ДЛЯ ПОРЯДКУ (так говорят бабушки и дедушки). Все мучаются проблемами приобретения - и вы мучайтесь. Это как дедовщина в армии, неискоренима.

А в реальности его можно тупо придумать самому и никто не будет искать соответствия никаким классификаторам, потому что документы - частная продукция компании (как хотим, так и называем).

Цитата
Цитата
surgeon я, surgeon :) Вспоминайте :)
Какой вы многоликий :) Тем не менее, рад вас здесь видеть, раз уж форум Философта перестал пользоваться популярностью. И, надеюсь, здесь будет с вашей стороны не менее конструктивный диалог :)
Но про номер я-таки ничего не понял. То есть, с точки зрения разработчика, вроде, это полезно для отслеживания версий (не?), а вот для клиента... нах это клиенту?.. Ну мооожнааа для тех, кто в бронепоезде, краткую лекцию прочесть? Мне, честно, по работе это нафиг не надо, но пытливый ум свербит, а самому разбираться лень, да и времени особо нет (

Цитата
Мне здесь делать нечего... :) Приходите ко мне в форум, найдете его легко. Там все ответы уже есть.
Да нет, спасибо. Петь оды ГОСТам я не могу, а быть мальчиком для битья по этому поводу не хочу. Поэтому, если уж дискутировать, то на нейтральной территории :)

Цитата
Цитата
Мне здесь делать нечего... :) Приходите ко мне в форум, найдете его легко. Там все ответы уже есть.
Да нет, спасибо. Петь оды ГОСТам я не могу, а быть мальчиком для битья по этому поводу не хочу. Поэтому, если уж дискутировать, то на нейтральной территории :)
[b:2j8eeskd]Позволю себе отступления по предыдущим сообщениям Sudo (который был удален за нарушения правил форума):
Форум не находится не под чьим покровительством и никому не подчиняется,  включая библиотеку ГПНТБ, а скандалить здесь и показывать свое ВЕЛИКОЕ Я, тоже не нужно, этот форум для спокойного и мирного профессионального общения, а не для агрессии и выставления всех идиотами.[/b:2j8eeskd]
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru