Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Документация на образ диска

По какой системе документации(ЕСПД,ЕСКД) оформлять документацию на ISO-образ?

а подробнее? какая документация? записанная на диск? или описывающая диск?

Описывающая ISO

Может немного неправильно сформулировал....

Чем является ISO-образ: программным продуктом или изделием "подчиняющимся" ЕСКД?

Цитата
Чем является ISO-образ: программным продуктом или изделием "подчиняющимся" ЕСКД?
Думаю программным продуктом - ведь содержит он в себе какое-либо ПО? Соответственно и оформлять - по ЕСПД. Другое дело - что именно стоит оформить на него? Здесь уже стоит учесть его назначение и оформлять необходимый документ.
У нас ISO-образы передаются в архив в качестве программного продукта с текстами программы (+лист утверждения) и оформлением на него документов для архива + эксплуатационная документация (Описание применения - ГОСТ 19.502, либо Руководство системного программиста - ГОСТ 19.503).

Мое субъективное мнение - ISO (вне зависимости от содержимого) это программный проект и подчиняется ЕСПД т.к. создается исключительно при помощи программ и может иметь исходный код и , соответственно, его описание и т.п.

Получается, что основной вопрос в присвоении номеров(в соответствии с ЕСКД или ЕСПД), а номера ,все таки, присваиваются документам(может быть проектам), а не выходной продукции.

Я прав?

Мне нужно мнение третьей стороны дабы урегулировать внутренний спор.

Цитата
...ISO (вне зависимости от содержимого) это программный проект и подчиняется ЕСПД т.к. создается исключительно при помощи программ и может иметь исходный код и , соответственно, его описание...
Исходный код - есть ни что иное как текст программы, который по ГОСТ 19.101 определяется как "Запись программы с необходимыми комментариями" и является программным документом.

Соответственно и номер этому программному документу имеющему код 12 (по ГОСТ 19.101) можно присвоить в соответствии с ГОСТ 19.103.

А что дальше предполагается с  ISO-образом делать?
По сути - это же файл, определенного содержания.
Так?
То есть Вы хотите выпустить документацию на файл?
То есть выпустить документацию на определенный способ представления информации?

мм... я так думаю -  точно также, как на лист ватмана.  
Страницы: 1
Читают тему