Оставить заявку

Оценка стоимости разработки программной документации

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Оценка стоимости разработки программной документации

Подскажите как можно оценить стоимость документации? Как считать? Постранично? У кого есть опыт?
Работаю по-старинке...

Может так?

(Предполагаемый объём страниц / средняя скорость техрайтера (страниц в день) ) * средняя з/п техрайтера в день (рублей в день)

[b:3vyx55vp]Например:[/b:3vyx55vp]
300 страниц
2 страницы в день
1000 рублей в день

(300 / 2) * 1000 = 150 000 ?

а две страницы в день это не мало? Получается 4 часа на страницу, при этом если там будет скриншот?)
Работаю по-старинке...

а 1000 рублей в день не мало? Получается 22 000 в месяц.

Ну сидя дома 22000 нормально, я имею ввиду конечно не Москву с Питером где и дома этого не хватит.
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

т.е резюмирую..цена страницы должна быть около 500 рублей?

Знаком с двумя вариантами:
- если контент подразумевает преимущественно текст без обилия графики, то можно оценивать в 1000 знаков. Бюджетные фрилансеры берут в среднем от $5-10/тысячу. Графику можно поштучно оценить.
- оплата за время работы. Например от $3-5/час и  до ... сколько совесть позволит :) А навык правильно оценивать время на проект приходит с опытом.

Фрилансеры пишут статьи о всякой нелепой всячине за 10 у.е - 1000 знаков, но это же не тех документация которую писать в разы сложнее. Я думаю вообще стоимость нужно говорить от 1000 рублей страница, меньше уже и смысла нет работать
Работаю по-старинке...

Реальный ценник на рынке труда для документации (на уровне документации разработчика, т.е. поясн. записка, описание программы и т.д. при серьезном уровне разработки документа) приблизительно 500 р/страница. 1000 к сожалению не платят.
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru